Пилоты перечислили скрываемые от пассажиров тайны - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Пилоты перечислили скрываемые от пассажиров тайны - «Путешествия»

Пилоты перечислили скрываемые от пассажиров тайны - «Путешествия»

25-10-2018, 13:00   Ева   Нашли ошибку?   


Пилоты перечислили скрываемые от пассажиров тайны - «Путешествия»
Фото: Eric Gaillard / Reuters

Пилоты признались, что скрывают от пассажиров некоторую информацию: к примеру, опасность турбулентности, террористическую угрозу или возраст самолета. Об этом они рассказали в обсуждении на сайте Quora.

Летчикам предлагалось ответить на вопрос: «Что вы не расскажете своим пассажирам о полете?»


Перелет с сюрпризом

15 секретов авиапутешествий, о которых вы не знали

Один из представителей профессии заявил в комментариях, что не станет уточнять, какую угрозу действительно несет в себе турбулентность, поэтому просто попросит пассажиров пристегнуть ремни безопасности. «Оказаться прижатым к потолку — это не самое страшное. Настоящая проблема — подлокотники, спинки сидений и тележки для еды, о которые вы можете сломать руки, ребра или позвонки», — отметил он.

Другой добавил, что избавил бы своих пассажиров от новости о захвате самолета террористами и заложенной бомбе. «Вы действительно хотите, чтобы половина впала в панику, а другая половина посчитала себя достаточно умной, чтобы попытаться самостоятельно найти и обезвредить бомбу? А один или двое так испугаются, что попробуют открыть аварийные выходы в полете», — объяснил он.

Еще один пилот признался, что ему иногда трудно разглядеть взлетно-посадочную полосу, и пассажиры об этом никогда не узнают. Его коллега решил не делиться с путешественниками сведениями о возрасте судна. «Я вообще не упоминаю, что самолет, на котором мы летим, был построен в 1968 году», — сказал он.

Один из летчиков также описал скверное качество уборки между полетами, о котором пассажиры не знают: «Времени так мало, что уборщики проходят как рой саранчи, забирают мусор, наушники и все», — посетовал пилот.


Фото: Eric Gaillard / ReutersПилоты признались, что скрывают от пассажиров некоторую информацию: к примеру, опасность турбулентности, террористическую угрозу или возраст самолета. Об этом они рассказали в обсуждении на сайте Quora. Летчикам предлагалось ответить на вопрос: «Что вы не расскажете своим пассажирам о полете?» Перелет с сюрпризом15 секретов авиапутешествий, о которых вы не зналиОдин из представителей профессии заявил в комментариях, что не станет уточнять, какую угрозу действительно несет в себе турбулентность, поэтому просто попросит пассажиров пристегнуть ремни безопасности. «Оказаться прижатым к потолку — это не самое страшное. Настоящая проблема — подлокотники, спинки сидений и тележки для еды, о которые вы можете сломать руки, ребра или позвонки», — отметил он. Другой добавил, что избавил бы своих пассажиров от новости о захвате самолета террористами и заложенной бомбе. «Вы действительно хотите, чтобы половина впала в панику, а другая половина посчитала себя достаточно умной, чтобы попытаться самостоятельно найти и обезвредить бомбу? А один или двое так испугаются, что попробуют открыть аварийные выходы в полете», — объяснил он. Еще один пилот признался, что ему иногда трудно разглядеть взлетно-посадочную полосу, и пассажиры об этом никогда не узнают. Его коллега решил не делиться с путешественниками сведениями о возрасте судна. «Я вообще не упоминаю, что самолет, на котором мы летим, был построен в 1968 году», — сказал он. Один из летчиков также описал скверное качество уборки между полетами, о котором пассажиры не знают: «Времени так мало, что уборщики проходят как рой саранчи, забирают мусор, наушники и все», — посетовал пилот.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика