Турция и Египет снизили цены из-за коронавируса: украинцы массово отказываются - «ЕГИПЕТ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ЕГИПЕТ » Турция и Египет снизили цены из-за коронавируса: украинцы массово отказываются - «ЕГИПЕТ»

Турция и Египет снизили цены из-за коронавируса: украинцы массово отказываются - «ЕГИПЕТ»

13-03-2020, 16:18   Софья   Нашли ошибку?   


Украинцы стали массово отказываться от поездок в Египет из-за коронавируса, хотя эта страна не закрыта, и из-за теплого климата в ней якобы нет предпосылок для распространения инфекции.


Об этом «Eva-Travel.ru» рассказал глава Всеукраинской ассоциации туристических операторов Игорь Голубаха.


"На сегодняшний день в связи со шквалом негативной информации про коронавирус возросло количество отказов от поездок, в том числе и в те страны, где нет никакой угрозы по вирусу. В частности, в Египет", – поделился он.




Египет снизил цены на путевки


Facebook "Египет"


Поскольку некоторые украинцы уже оплатили туры, остро встал вопрос о возврате денег.


"Если говорить о возвратах – все решается в рамках законодательства, в рамках закона Украины о туризме. Туроператор готов вернуть туристам деньги, кроме тех, которые он потратил на организацию поездки. То есть если оплачены отель и авиабилет, эти деньги можно вернуть, если их вернет гостиница в той или иной стране и авиаперевозчик. Все это прописано в нормах договора, который обязан был заключить турист с туроператором. Второе – это нормы Украины о туризме. И если турист отказывается от поездки в страну, где нет угрозы заболевания коронавирусом, из-за массового психоза, он должен понимать, что понесет определенные потери", – отметил Голубаха.

Цены на путевки упали

Цены на туры в Египет и Турцию, по словам Голубахи, упали и существенно.



Facebook "Города и мысли"


"Турция и Египет – страны, которые сильно зависят от туризма, это один из серьезных источников поступлений в бюджет. И они развивают туризм. Поэтому они делают все возможное для того, чтобы в рамках происходящей паники как-то защищать свои отрасли. Вместе с тем отраслевые ассоциации, например, в Турции, обращаются к своему правительству по поводу налоговых послаблений и льготному кредитованию отелей, которые будут простаивать. Они надеются, что паника и ситуация с коронавирусом будет взята под контроль. И станет понятно, когда откроется сезон и возобновятся авиаперелеты", – пояснил Голубаха.


Открытие сезона, по его словам, никто не переносит: "В Турции сезон начнется, как только потеплеет, это не зависит от людей".


Как сообщал «Eva-Travel.ru», 13 марта на совместной пресс-конференции руководители Министерства культуры и туризма, Министерства здравоохранения и Министерства торговли Турции заявили, что сезон все же перенесут. Начало запланировано на 16 апреля.



Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!



Читайте все новости по теме "Коронавирус" на «Eva-Travel.ru».


Автор
Турция и Египет снизили цены из-за коронавируса: украинцы массово отказываются - «ЕГИПЕТ»



Украинцы стали массово отказываться от поездок в Египет из-за коронавируса, хотя эта страна не закрыта, и из-за теплого климата в ней якобы нет предпосылок для распространения инфекции. Об этом «Eva-Travel.ru» рассказал глава Всеукраинской ассоциации туристических операторов Игорь Голубаха. "На сегодняшний день в связи со шквалом негативной информации про коронавирус возросло количество отказов от поездок, в том числе и в те страны, где нет никакой угрозы по вирусу. В частности, в Египет", – поделился он. Египет снизил цены на путевки Facebook "Египет" Поскольку некоторые украинцы уже оплатили туры, остро встал вопрос о возврате денег. "Если говорить о возвратах – все решается в рамках законодательства, в рамках закона Украины о туризме. Туроператор готов вернуть туристам деньги, кроме тех, которые он потратил на организацию поездки. То есть если оплачены отель и авиабилет, эти деньги можно вернуть, если их вернет гостиница в той или иной стране и авиаперевозчик. Все это прописано в нормах договора, который обязан был заключить турист с туроператором. Второе – это нормы Украины о туризме. И если турист отказывается от поездки в страну, где нет угрозы заболевания коронавирусом, из-за массового психоза, он должен понимать, что понесет определенные потери", – отметил Голубаха. Цены на путевки упали Цены на туры в Египет и Турцию, по словам Голубахи, упали и существенно. Facebook "Города и мысли" "Турция и Египет – страны, которые сильно зависят от туризма, это один из серьезных источников поступлений в бюджет. И они развивают туризм. Поэтому они делают все возможное для того, чтобы в рамках происходящей паники как-то защищать свои отрасли. Вместе с тем отраслевые ассоциации, например, в Турции, обращаются к своему правительству по поводу налоговых послаблений и льготному кредитованию отелей, которые будут простаивать. Они надеются, что паника и ситуация с коронавирусом будет взята под контроль. И станет понятно, когда откроется сезон и возобновятся авиаперелеты", – пояснил Голубаха. Открытие сезона, по его словам, никто не переносит: "В Турции сезон начнется, как только потеплеет, это не зависит от людей". Как сообщал «Eva-Travel.ru», 13 марта на совместной пресс-конференции руководители Министерства культуры и туризма, Министерства здравоохранения и Министерства торговли Турции заявили, что сезон все же перенесут. Начало запланировано на 16 апреля. Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее! Читайте все новости по теме "Коронавирус" на «Eva-Travel.ru». Автор Ирина Касьянова


Теги:    ЕГИПЕТ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика