У украинских туристов в Египте возникли проблемы с COVID-сертификатами: пограничники требуют QR-код - «ЕГИПЕТ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ЕГИПЕТ » У украинских туристов в Египте возникли проблемы с COVID-сертификатами: пограничники требуют QR-код - «ЕГИПЕТ»

У украинских туристов в Египте возникли проблемы с COVID-сертификатами: пограничники требуют QR-код - «ЕГИПЕТ»

28-09-2021, 10:48   Goldman   Нашли ошибку?   


В Египте пока не принимают украинские сертификаты о вакцинации против коронавируса – как бумажные, так и цифровые. В то же время граждане Украины могут пересечь египетскую границу, предъявив негативный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Turprofi.com.ua, в Египте действует требование о том, что на международном бумажном варианте COVID-сертификата должен быть напечатан QR-код. Украинские документы содержат его только в электронном виде, однако сертификаты приложения Дія еще не признаны властями Египта.

В посольстве Египта в Украине подтвердили эту информацию. "Поскольку [напечатанные] сертификаты украинского образца не имеют QR-кода, туристам для въезда необходимо делать ПЦР-тест", – отметило ведомство.

портале консульской службы МИД Украины сказано, что тест по прилету можно сделать, если украинцы направляются в курортные города Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам и Таба. Он будет платным и обойдется путешественникам в 30 долларов (около 800 гривен).

Отметим, что египетской стороной признаются вакцины:

в Турции и Египте. Предлагаем также почитать о 12 самых популярных достопримечательностях Египта.

Как ранее писал «Eva-Travel.ru», в Украине тем временем решили с 20 сентября отменить самоизоляцию для иностранцев при транзитном въезде.

Как записаться в очередь на вакцинацию от COVID-19 в УкраинеПобочные эффекты:Ляшко назвал основные побочные эффекты после вакцинации против COVID-19Тест на антитела:Надо ли перед вакцинацией сдавать тест на антитела: в Минздраве дали ответВакцина NovaVax:Вакцина NovaVax показала эффективность 96%: ее получит Украина

В Египте пока не принимают украинские сертификаты о вакцинации против коронавируса – как бумажные, так и цифровые. В то же время граждане Украины могут пересечь египетскую границу, предъявив негативный результат ПЦР-теста на COVID-19.Turprofi.com.ua, в Египте действует требование о том, что на международном бумажном варианте COVID-сертификата должен быть напечатан QR-код. Украинские документы содержат его только в электронном виде, однако сертификаты приложения Дія еще не признаны властями Египта.В посольстве Египта в Украине подтвердили эту информацию. "Поскольку _


Теги:    ЕГИПЕТ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика