Украина впервые стала чемпионом мира в экзотическом виде спорта. Эксклюзив - «БОЛГАРИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ЕГИПЕТ » Украина впервые стала чемпионом мира в экзотическом виде спорта. Эксклюзив - «БОЛГАРИЯ»

Украина впервые стала чемпионом мира в экзотическом виде спорта. Эксклюзив - «БОЛГАРИЯ»

29-10-2021, 00:00   Brickman   Нашли ошибку?   


Сборная Украины впервые стала чемпионом мира по береговому спиннингу. Турнир проходил на горной речке Вача в Болгарии. Из городка Девин украинские рыбаки увезли две золотые медали –сначала личный зачет выиграл Назар Боженко, а затем "сине-желтые" победили и в командных соревнованиях.

«Eva-Travel.ru» поговорил с чемпионом мира, руководителем направления берегового спиннинга ФРСУ Кириллом Погостинским, который рассказал про особенности турнира и количество словленной рыбы.

– Наша команда была бронзовым призером чемпионата мира-2016 в Словакии, в 2017 году было второе место в Италии. Потом два года мы были пятые и шестые. И вот в 2021-м наконец-то удалось завоевать первое "золото" по береговому спиннингу. А так есть еще мормышка, фидер, лодочные соревнования. Там ребята и трехкратные чемпионы мира. Мы одни подводили федерацию, но исправились – победили в командном и личном зачете. В общем, мы увезли из Болгарии все доступное "золото".

Украина впервые стала чемпионом мира в экзотическом виде спорта. Эксклюзив - «БОЛГАРИЯ»
Видео дня

– А какой регламент турнира? В баскетболе, допустим, побеждает команда, которая за 40 минут наберет больше очков, чем соперник.

– Тут дается четыре тайма по 45 минут. И за эту сессию в 45 минут нужно поймать больше рыбы, чем все остальные противники. Рыба считается поштучно. Но в зачет идет только форель. Дальше ваш результат суммируется и определяется победитель первого дня. Потом – второй день. После первого дня мы проигрывали 6 баллов сборной Италии и шли вторыми, но потом улучшили свои результаты. В итоге нас разделил один балл. А итальянцы получили "серебро".

– Сколько за день можно словить форели? Какое было максимальное количество?

– Вот наш абсолютный чемпион мира Назарий Боженко поймал, по-моему, 174 рыбы.

– Ловили в специальном месте или была дикая природа?

– Это горная река, но к рыбе, которая есть в водоеме, был еще дозапуск форели из разводников. Но все соревнования проходят по принципу "не убей". Вы ловите рыбу и отпускаете. Если рыба самостоятельно не уплыла, то она в зачет не идет. Помимо того, что вы должны поймать форель, так еще нужно нанести как можно меньше травм. И чтобы дальше она продолжала там ловиться и, возможно, размножаться.


Сборная Украины впервые стала чемпионом мира по береговому спиннингу. Турнир проходил на горной речке Вача в Болгарии. Из городка Девин украинские рыбаки увезли две золотые медали –сначала личный зачет выиграл Назар Боженко, а затем "сине-желтые" победили и в командных соревнованиях.«Eva-Travel.ru» поговорил с чемпионом мира, руководителем направления берегового спиннинга ФРСУ Кириллом Погостинским, который рассказал про особенности турнира и количество словленной рыбы. – Наша команда была бронзовым призером чемпионата мира-2016 в Словакии, в 2017 году было второе место в Италии. Потом два года мы были пятые и шестые. И вот в 2021-м наконец-то удалось завоевать первое "золото" по береговому спиннингу. А так есть еще мормышка, фидер, лодочные соревнования. Там ребята и трехкратные чемпионы мира. Мы одни подводили федерацию, но исправились – победили в командном и личном зачете. В общем, мы увезли из Болгарии все доступное "золото". Видео дня – А какой регламент турнира? В баскетболе, допустим, побеждает команда, которая за 40 минут наберет больше очков, чем соперник. – Тут дается четыре тайма по 45 минут. И за эту сессию в 45 минут нужно поймать больше рыбы, чем все остальные противники. Рыба считается поштучно. Но в зачет идет только форель. Дальше ваш результат суммируется и определяется победитель первого дня. Потом – второй день. После первого дня мы проигрывали 6 баллов сборной Италии и шли вторыми, но потом улучшили свои результаты. В итоге нас разделил один балл. А итальянцы получили "серебро". – Сколько за день можно словить форели? Какое было максимальное количество? – Вот наш абсолютный чемпион мира Назарий Боженко поймал, по-моему, 174 рыбы. – Ловили в специальном месте или была дикая природа? – Это горная река, но к рыбе, которая есть в водоеме, был еще дозапуск форели из разводников. Но все соревнования проходят по принципу "не убей". Вы ловите рыбу и отпускаете. Если рыба самостоятельно не уплыла, то она в зачет не идет. Помимо того, что вы должны поймать форель, так еще нужно нанести как можно меньше травм. И чтобы дальше она продолжала там ловиться и, возможно, размножаться.


Теги:    БОЛГАРИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика