Полностью бесплатно: в Париже рассказали о необычном способе борьбы с пробками - «ФРАНЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ФРАНЦИЯ » Полностью бесплатно: в Париже рассказали о необычном способе борьбы с пробками - «ФРАНЦИЯ»

Полностью бесплатно: в Париже рассказали о необычном способе борьбы с пробками - «ФРАНЦИЯ»

3-10-2018, 23:00   Стелла   Нашли ошибку?   


В столице Франции Париже планируют ввести полностью бесплатный общественный транспорт в пределах города и пригородах с целью борьбы с пробками на дорогах.


Инициатива касается автобусов, трамваев и метро. По мнению мэра Парижа Анн Идальго, это также повлияет на улучшение экологической обстановки в регионах, пишет Archy news nety.


Как заявила Идальго, бесплатным транспорт должен стать не только в Париже, но и во всех пригородах, на которые юрисдикция парижской мэрии не распространяется.




Полностью бесплатно: в Париже рассказали о необычном способе борьбы с пробками - «ФРАНЦИЯ»

Транспорт в Париже

reservation.parisinfo.com



В общей сложности это 1,5 тысяч автобусных маршрутов, 16 веток метро, а также более десятка маршрутов пригородных электричек и трамваев. При этом нововведения никак не отразятся на количестве рабочих мест в транспортной системе Парижа и зарплатах сотрудников.


Сроки возможной отмены оплаты за проезд в общественном транспорте пока не называются.


Амбициозные планы парижской градоначальницы вызвали резкий протест со стороны руководства столичного региона Иль-де-Франс. Для осуществления подобного проекта местным властям пришлось бы находить дополнительно 3,5 млрд евро ежегодно.


Также руководство других регионов отметило, что переход на полностью бесплатный общественный транспорт в конечном счете приведет к резкому повышению налогов, которое затронет всех без исключения жителей.


Кроме того, отмена платы за проезд усугубит в Париже и ближайших пригородах и без того критическую ситуацию на многих линиях метро и электричек, которые уже сейчас работают на пределе пропускной способности и требуют больших вложений для капитального ремонта.


Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее в Киеве представители компании Virgin Hyperloop One рассказали о том, как будет развиваться транспорт в ближайшем будущем и какое влияние на это развитие окажут последние технические разработки.


В столице Франции Париже планируют ввести полностью бесплатный общественный транспорт в пределах города и пригородах с целью борьбы с пробками на дорогах. Инициатива касается автобусов, трамваев и метро. По мнению мэра Парижа Анн Идальго, это также повлияет на улучшение экологической обстановки в регионах, пишет Archy news nety. Как заявила Идальго, бесплатным транспорт должен стать не только в Париже, но и во всех пригородах, на которые юрисдикция парижской мэрии не распространяется. Транспорт в Париже reservation.parisinfo.com В общей сложности это 1,5 тысяч автобусных маршрутов, 16 веток метро, а также более десятка маршрутов пригородных электричек и трамваев. При этом нововведения никак не отразятся на количестве рабочих мест в транспортной системе Парижа и зарплатах сотрудников. Сроки возможной отмены оплаты за проезд в общественном транспорте пока не называются. Амбициозные планы парижской градоначальницы вызвали резкий протест со стороны руководства столичного региона Иль-де-Франс. Для осуществления подобного проекта местным властям пришлось бы находить дополнительно 3,5 млрд евро ежегодно. Также руководство других регионов отметило, что переход на полностью бесплатный общественный транспорт в конечном счете приведет к резкому повышению налогов, которое затронет всех без исключения жителей. Кроме того, отмена платы за проезд усугубит в Париже и ближайших пригородах и без того критическую ситуацию на многих линиях метро и электричек, которые уже сейчас работают на пределе пропускной способности и требуют больших вложений для капитального ремонта. Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее в Киеве представители компании Virgin Hyperloop One рассказали о том, как будет развиваться транспорт в ближайшем будущем и какое влияние на это развитие окажут последние технические разработки.


Теги:    ФРАНЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика