"Не уберегли!" Сеть в ужасе из-за пожара в соборе Парижской Богоматери - «ФРАНЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ФРАНЦИЯ » "Не уберегли!" Сеть в ужасе из-за пожара в соборе Парижской Богоматери - «ФРАНЦИЯ»

"Не уберегли!" Сеть в ужасе из-за пожара в соборе Парижской Богоматери - «ФРАНЦИЯ»

20-04-2019, 09:00   Клавдия   Нашли ошибку?   


Сеть в ужасе из-за пожара в знаменитом соборе Парижской Богоматери во Франции, который вспыхнул 15 апреля и разрушил существенную часть уникальной памятки.


Так, многие скорбят о разрушенном Нотр-Дам-де-Пари. Своей реакцией на происходящее решили поделиться и многие звезды. «Eva-Travel.ru» собрал подборку из постов, которые знаменитости опубликовали в социальных сетях.

View this post on Instagram

Весь світ шокований,найкрасивіший собор,символ Франції,який надихав не тільки віруючих,але й поетів,художників,музикантів,акторів,людей всіх національностей і віросповідань...Цікаво,що собор побудовано в стилі «пламеніючої готики»...Пророче співпадіння.?Але!Це не людина,яку неможливо воскресити!Нотер Дам можливо і потрібно відновити!Ця біда повинна нас об‘єднати,всіх цивілізованих людей!Всіх європейців!??

A post shared by Ольга Сумская (@olgasumska) on

View this post on Instagram

Тільки сьогодні в інтерв‘ю загадувала своє парижське дитинство і розповідала, що дуже люблю Париж за те, що роками там все стало і незмінно. Але, як виявилося, вже в ті самі хвилини почалася пожежа в Соборі Паризської Богоматері. Нема сил дивитися відео і світлини палаючого даху такої неймовірної споруди. Я буда в Нотр-Дамі десятки разів. Якось, на католицьке Різдво була на службі. а в дитинстві я просто любила прийти туди і посидіти розглядаючи вітраж, сотні маленьких візерунків... здавалося, що листівочний вид з набережної напроти на Нотр-Дам - вічний, так було 800 років до нас і буде ще стількі ж, як мінімум. Я дуже вірю і сподіваюсь, що вдастся врятувати хоч щось і відновити ?? не може просто так згоріти такий витвір мистецтва. Сумно і боляче ? #godsafenotredame ??

A post shared by Katya Osadcha (@kosadcha) on


View this post on Instagram

Этот снимок был сделан 29 января. В посте я еще жаловалась на экономию на подсветке и крыс. И,мол,Собянина на «них» не хватает. Сегодня НотрДама не стало. И ,конечно,потом найдут реальную причину «возгорания», но я эту причину на самом деле давно знаю. Она глобальнее чем то,кто именно бросил спичку. Моя любимая Франция стала такой страной,где бьют витрины дорогих бутиков просто потому , что они дорогие,каждую неделю бастуют охреневшие от собственной важности профсоюзы, налоги таковы ,что успешные люди просто переезжают,а уволить человека стало почти невозможным. И я абсолютно убеждена, что это как-то кармически связано с тем,что сгорел шедевр ,который всем своим видом представлял наглую роскошь, огромный вложенный труд(явно не 36 часов в неделю) ,и победу Воли Человека над миром. Я не знаю ,что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед ,но я точно знаю,что шедевры не служат разуму ,который их недостоин. #ripnotredame

A post shared by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on


View this post on Instagram

Мой брат живет во Франции. ? Говорит, что это огромная трагедия для всех французов. Люди собираются в церквях и на площадях. По всей стране бьют колокола. Началась же Страстная неделя. ? При этом в кафе напротив Собора посетители спокойно пьют пиво и снимают селфи на фоне горящего здания. ? Кстати, в МВД Франции не исключают, что пожар в соборе Парижской Богоматери не удастся потушить... UPD. 9 часов борьбы, огонь потушен. Основание и главные несущие конструкции удалось спасти. ? 2019 год, Собор простоял почти 850 лет. #notredame #paris

A post shared by Vladimir Ostapchuk (@vova_ostapchuk) on


View this post on Instagram

Мы с мамулей, 6 лет назад, в день её Юбилея, на фоне #notredamedeparis ... толком ничего не знаю, прочёл у Лёни Агутина @agutinleonid ... понимаю, что, когда смертные люди фотографируются на фоне “бессмертных” памятников, крайне мала вероятность их пережить, но... иногда...бывает и наоборот... мне всегда нравилась дневная органная музыка в Соборе, иногда исполнялись современные авангардные опусы, но наиболее убедителен был всё-таки Бах... Ничего. Отреставрируют. Возведут заново. И зазвучит орган. Жизнь продолжится.? #игорьниколаев #светлананиколаева #соборпарижскойбогоматери

A post shared by Игорь Николаев/Igor Nikolaev (@igor_nikolaev_music) on


View this post on Instagram

Вчера в Бруклине сгорел ресторан Татьяна. Узнав об этом, я подумал, что это как-то странно и нелепо, когда горят легенды, о которых знаешь не один десяток лет. И вот сегодня!!!! Какой десяток? Какие нафиг легенды? Мировое культурное достояние, простоявшее 7 веков, уцелевшее во второй мировой и ещё чёрт знает при каких немыслимых обстоятельствах, просто сгорает на глазах всего человечества от какой-нибудь глупости, случайности, либо халатности может быть даже одного человека!? И это в наше-то время! Где, блин, вертолёты с водой и с пеной? Где элементарная техника безопасности? Неужели заговор? Неужели это кому-то могло быть нужно? Не укладывается в голове, но Notre Dame de Paris больше нет.

A post shared by Леонид Агутин (@agutinleonid) on

View this post on Instagram

Notre Dame ???SO SAD

A post shared by Naomi Campbell (@naomi) on


Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее в сети появилось видео обрушения шпиля и крыши Нотр-Дам-де-Пари.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!


Сеть в ужасе из-за пожара в знаменитом соборе Парижской Богоматери во Франции, который вспыхнул 15 апреля и разрушил существенную часть уникальной памятки. Так, многие скорбят о разрушенном Нотр-Дам-де-Пари. Своей реакцией на происходящее решили поделиться и многие звезды. «Eva-Travel.ru» собрал подборку из постов, которые знаменитости опубликовали в социальных сетях. View this post on Instagram Весь світ шокований,найкрасивіший собор,символ Франції,який надихав не тільки віруючих,але й поетів,художників,музикантів,акторів,людей всіх національностей і віросповідань.Цікаво,що собор побудовано в стилі «пламеніючої готики».Пророче співпадіння.?Але!Це не людина,яку неможливо воскресити!Нотер Дам можливо і потрібно відновити!Ця біда повинна нас об‘єднати,всіх цивілізованих людей!Всіх європейців!?? A post shared by Ольга Сумская (@olgasumska) on Apr 15, 2019 at 9:29pm PDT View this post on Instagram Тільки сьогодні в інтерв‘ю загадувала своє парижське дитинство і розповідала, що дуже люблю Париж за те, що роками там все стало і незмінно. Але, як виявилося, вже в ті самі хвилини почалася пожежа в Соборі Паризської Богоматері. Нема сил дивитися відео і світлини палаючого даху такої неймовірної споруди. Я буда в Нотр-Дамі десятки разів. Якось, на католицьке Різдво була на службі. а в дитинстві я просто любила прийти туди і посидіти розглядаючи вітраж, сотні маленьких візерунків. здавалося, що листівочний вид з набережної напроти на Нотр-Дам - вічний, так було 800 років до нас і буде ще стількі ж, як мінімум. Я дуже вірю і сподіваюсь, що вдастся врятувати хоч щось і відновити ?? не може просто так згоріти такий витвір мистецтва. Сумно і боляче ?


Теги:    ФРАНЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика