В Риме ужесточили правила для туристов: в чем суть - «ИТАЛИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ИТАЛИЯ » В Риме ужесточили правила для туристов: в чем суть - «ИТАЛИЯ»

В Риме ужесточили правила для туристов: в чем суть - «ИТАЛИЯ»

13-06-2019, 15:00   Ульян   Нашли ошибку?   


В Риме для туристов ужесточили правила поведения, за нарушение которых будут штрафовать.


По данным Daily Mail, мэр итальянской столицы внес обновления в указ, в который был добавлен перечень новых запретов.


В частности, туристам нельзя пить из фонтанчиков – теперь можно только набирать воду в бутылки. Залезать на фонтаны запрещено, потому что это разрушает архитектуру. Также в список попали обеды возле фонтана Треви и других достопримечательностей, потому что путешественники могут испачкать.




В Риме ужесточили правила для туристов: в чем суть - «ИТАЛИЯ»

Рим туризм

pixabay


Нельзя ходить мужчинам с голым торсом, туристам – вешать "любовные замки" на памятники и мосты, возить чемоданы на колесиках по Испанской лестнице.


Список правил составили не только для иностранцев. Местным запрещено наряжаться в римских центурионов и брать с путешественников деньги за фото.




Туризм в Риме



pixabay


Нарушения означают, что местные власти могут дать предупреждение и выгнать провинившегося из исторического центра города на 48 часов. За некоторые проступки будут штрафовать на 450 евро.


Как сообщал «Eva-Travel.ru», в Италии в разных районах уже вводили ограничения для туристов. В частности, в городе Чинкве-Терре запретили ходить во вьетнамках или так называемых "флип-флоп" по береговой линии. А в Венеции ввели летом плату для путешественников, которые хотят посетить город.


Из позитивных нововведений является старта LuggageHero, который позволяет оставить багаж в партнерских магазинах и барах.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!


В Риме для туристов ужесточили правила поведения, за нарушение которых будут штрафовать. По данным Daily Mail, мэр итальянской столицы внес обновления в указ, в который был добавлен перечень новых запретов. В частности, туристам нельзя пить из фонтанчиков – теперь можно только набирать воду в бутылки. Залезать на фонтаны запрещено, потому что это разрушает архитектуру. Также в список попали обеды возле фонтана Треви и других достопримечательностей, потому что путешественники могут испачкать. Рим туризм pixabay Нельзя ходить мужчинам с голым торсом, туристам – вешать "любовные замки" на памятники и мосты, возить чемоданы на колесиках по Испанской лестнице. Список правил составили не только для иностранцев. Местным запрещено наряжаться в римских центурионов и брать с путешественников деньги за фото. Туризм в Риме pixabay Нарушения означают, что местные власти могут дать предупреждение и выгнать провинившегося из исторического центра города на 48 часов. За некоторые проступки будут штрафовать на 450 евро. Как сообщал «Eva-Travel.ru», в Италии в разных районах уже вводили ограничения для туристов. В частности, в городе Чинкве-Терре запретили ходить во вьетнамках или так называемых "флип-флоп" по береговой линии. А в Венеции ввели летом плату для путешественников, которые хотят посетить город. Из позитивных нововведений является старта LuggageHero, который позволяет оставить багаж в партнерских магазинах и барах. Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!


Теги:    ИТАЛИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика