Ученые объяснили, как получить "супериммунитет" от коронавируса - «ИТАЛИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ИТАЛИЯ » Ученые объяснили, как получить "супериммунитет" от коронавируса - «ИТАЛИЯ»

Ученые объяснили, как получить "супериммунитет" от коронавируса - «ИТАЛИЯ»

4-11-2021, 00:00   Клеопатра   Нашли ошибку?   


Людям, перенесшим коронавирус, также следует пройти вакцинацию. Потому что в таком случае образовывается гибридный иммунитет, который более эффективно справляется с новыми COVID-штаммами.

передает Nature. Ученые изучили уровень В-клеток памяти у двух категорий людей:
  • тех, кто вакцинировался после перенесенного коронавируса;

  • тех, кто сделал прививку, но ранее COVID-19 не болел.

Как оказалось, у первых пациентов процент нейтрализующих моноклональных антител был выше, чем у неболевших. Такой показатель сохранялся для каждого из известных штаммов.

исследованию, прививка после ковида помогает организму выработать "супериммунитет" (гибридный иммунитет), который обеспечивает надежную защиту.«Eva-Travel.ru»:
  • люди, которые не вакцинировались против коронавируса, имеют в 11 раз больше шансов умереть от этой болезни. А вероятность того, что они попадут в больницу в случае заражения, в 10 раз больше по сравнению с вакцинированными;

  • в США ученые создали так называемый вакцинный пластырь – напечатанный на 3D-принтере пластырь, в котором могут содержаться разные вакцины. Такой способ попадания препарата в организм они назвали в 10 раз эффективнее, чем с помощью укола;

  • Американские ученые изобрели тест, который может предсказать тяжесть течения коронавирусной болезни. Для этого исследователи проанализировали образцы крови 115 человек, которых госпитализировали с COVID-19.

Ученые объяснили, как получить "супериммунитет" от коронавируса - «ИТАЛИЯ»

Важно: контент, размещенный на данной странице «Eva-Travel.ru», является результатом творческих исследований автора: он может не иметь медицинского образования или научной степени. Текст не проверяется специалистом в области медицины на предмет точности, сбалансированности, объективности. Некоторые публикации содержат подробности лечения или применения лекарственных препаратов. Данная информация не является руководством к действию и должна быть использована только после обсуждения с вашим лечащим врачом. «Eva-Travel.ru» не призывает применять или распространять какие-либо лекарственные препараты, способы лечения и виды медицинских услуг.


Людям, перенесшим коронавирус, также следует пройти вакцинацию. Потому что в таком случае образовывается гибридный иммунитет, который более эффективно справляется с новыми COVID-штаммами.передает Nature. Ученые изучили уровень В-клеток памяти у двух категорий людей: тех, кто вакцинировался после перенесенного коронавируса; тех, кто сделал прививку, но ранее COVID-19 не болел. Как оказалось, у первых пациентов процент нейтрализующих моноклональных антител был выше, чем у неболевших. Такой показатель сохранялся для каждого из известных штаммов.исследованию, прививка после ковида помогает организму выработать "супериммунитет" (гибридный иммунитет), который обеспечивает надежную защиту.«Eva-Travel.ru»: люди, которые не вакцинировались против коронавируса, имеют в 11 раз больше шансов умереть от этой болезни. А вероятность того, что они попадут в больницу в случае заражения, в 10 раз больше по сравнению с вакцинированными; в США ученые создали так называемый вакцинный пластырь – напечатанный на 3D-принтере пластырь, в котором могут содержаться разные вакцины. Такой способ попадания препарата в организм они назвали в 10 раз эффективнее, чем с помощью укола; Американские ученые изобрели тест, который может предсказать тяжесть течения коронавирусной болезни. Для этого исследователи проанализировали образцы крови 115 человек, которых госпитализировали с COVID-19. Важно: контент, размещенный на данной странице «Eva-Travel.ru», является результатом творческих исследований автора: он может не иметь медицинского образования или научной степени. Текст не проверяется специалистом в области медицины на предмет точности, сбалансированности, объективности. Некоторые публикации содержат подробности лечения или применения лекарственных препаратов. Данная информация не является руководством к действию и должна быть использована только после обсуждения с вашим лечащим врачом. «Eva-Travel.ru» не призывает применять или распространять какие-либо лекарственные препараты, способы лечения и виды медицинских услуг.


Теги:    ИТАЛИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика