Как Италия борется с авто на "бляхах": страна введет новые правила уже в марте - «ИТАЛИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ИТАЛИЯ » Как Италия борется с авто на "бляхах": страна введет новые правила уже в марте - «ИТАЛИЯ»

Как Италия борется с авто на "бляхах": страна введет новые правила уже в марте - «ИТАЛИЯ»

19-02-2022, 08:26   Turner   Нашли ошибку?   


Как Италия борется с авто на "бляхах": страна введет новые правила уже в марте - «ИТАЛИЯ»
Прослушивание новости на данный момент не доступно

Власти Италии решили отменить автоматические штрафы для собственников "блях". Речь идет о собственниках автомобилей, которые ездят на иностранных номерах, но при этом проживают в стране дольше 2 месяцев. Штрафы были введены в 2018 году. Их размер составлял 400-1600 евро (от 12,8 тыс. грн до 51,2 тыс. грн по актуальному курсу). Тем не менее, в рамках борьбы с "бляхами" уже в марте будут введены новые правила.

la Repubblica. Отмечается: с марта 2022 года в Италии будет разрешено ездить на "бляхах" в течение трех месяцев после начала постоянного проживания – а не двух, как сейчас.

Кроме того, если водитель не является владельцем транспортного средства с иностранным номерным знаком, внутри авто должен будет храниться документ за подписью владельца, в котором должны быть четко указаны определенные данные. В частности:

в Украине 8 февраля 2022 года закончился второй этап льготной растаможки автомобилей на иностранной регистрации. Таким образом, растаможивать свои "евробляхи" по льготам украинцы больше не смогут.

Вместо этого с 9 февраля вступили в силу штрафные санкции. К примеру, полицейские могут на месте остановки оштрафовать на 8500 грн за управление автомобилем на еврономерах, у которого просрочен срок ввоза.


Прослушивание новости на данный момент не доступно Власти Италии решили отменить автоматические штрафы для собственников "блях". Речь идет о собственниках автомобилей, которые ездят на иностранных номерах, но при этом проживают в стране дольше 2 месяцев. Штрафы были введены в 2018 году. Их размер составлял 400-1600 евро (от 12,8 тыс. грн до 51,2 тыс. грн по актуальному курсу). Тем не менее, в рамках борьбы с "бляхами" уже в марте будут введены новые правила.la Repubblica. Отмечается: с марта 2022 года в Италии будет разрешено ездить на "бляхах" в течение трех месяцев после начала постоянного проживания – а не двух, как сейчас.Кроме того, если водитель не является владельцем транспортного средства с иностранным номерным знаком, внутри авто должен будет храниться документ за подписью владельца, в котором должны быть четко указаны определенные данные. В частности:в Украине 8 февраля 2022 года закончился второй этап льготной растаможки автомобилей на иностранной регистрации. Таким образом, растаможивать свои "евробляхи" по льготам украинцы больше не смогут.Вместо этого с 9 февраля вступили в силу штрафные санкции. К примеру, полицейские могут на месте остановки оштрафовать на 8500 грн за управление автомобилем на еврономерах, у которого просрочен срок ввоза.


Теги:    ИТАЛИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика