КПЗ вместо отеля: как украинская журналистка "отдохнула" на Кипре - «КИПР» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » КИПР » КПЗ вместо отеля: как украинская журналистка "отдохнула" на Кипре - «КИПР»

КПЗ вместо отеля: как украинская журналистка "отдохнула" на Кипре - «КИПР»

5-12-2018, 15:00   Berrington   Нашли ошибку?   


Украинская телеведущая Юлия Дичук отправилась отдыхать на Кипр, но вместо этого из аэропорта на трое суток загремела в местное КПЗ.


Подробностями истории о тонкостях кипрского отпуска она поделилась в Facebook. Юлия вместе с подругой Полиной Фоменковой планировали посмотреть местные достопримечательности и разработали маршрут: Ларнака — Лимассол — Пафос — Айя-Напа — Ларнака. В каждом из городов туристки заранее забронировали отели на 1-2 дня, собравшись оплатить жилье на месте.



Фото: Facebook Юлии Дичук


Примечательно, что Юлия летела из Киева, а ее подруга — из Кутаиси, девушки должны были встретиться в Ларнаке, но приключения украинки начались уже по прибытии в страну во время паспортного контроля в субботу, 1 декабря, в 10 утра.


Пограничников насторожило то, что из денег у журналистки при себе была лишь мелочь — все средства оказались на кредитной карте. Кроме того, у офицеров возникли вопросы касательно обратного билета.


"Сначала офицер спрашивает об обратном билете. Показываю в приложении на телефоне, с его точки зрения понятно, что ничего не понятно. Пытаюсь объяснить, что с ним все нормально, он просто без чек-ин — это будет возможно только за сутки до вылета. Дальше — бронь отеля. Даю 5 листов с маршрутом, о котором писала выше. На что вижу еще более недоумевающий взгляд и вопрос: "Вы что, не знаете где будете жить? Зачем так много отелей?" — вспоминает девушка.



Фото: Facebook Юлии Дичук


Затем Юлия оказалась в комнате для допросов, где с ней вели себя не слишком дружелюбно. "Комната допроса, куда меня провели с еще одной одинокой путешественницей из Украины. Там офицеры, которые каждые пять минут повторяют: "Говори правду, зачем ты сюда приехала, ваш маршрут странный, у тебя что, есть бойфренд… Сложилось впечатление, что люди просто закрывают гештальт по депортациям в конце года", — делится Дичук.


В итоге украинку не впустили в страну и пообещали отправить домой через 3 дня — 4 декабря. Она дождалась прилета подруги, рейс которой задержали на 4 часа, но ситуация не прояснилась, и уже обе девушки очутились в местном КПЗ. При этом они были не единственными, кого постигла подобная участь: в камере оказалось еще три туристки — двое из них прилетели к родителям, причем не в первый раз.



Фото: Facebook Юлии Дичук


"Нас кормят. У нас есть доступ к интернету. Гаджеты на зарядку отдаем в кабинет офицеров. Воду приносят по звонку. На улицу не отпускают. Окон нет", — рассказала об условиях содержания тележурналистка.


По ее словам, вылететь в Украину она должна была во вторник, 4 декабря, в 9:50 утра. Пока никакой дополнительной информации от девушки не поступало, поэтому села ли она на обратный рейс до Киева, неизвестно.



Как ранее писал «Eva-Travel.ru», 1 ноября украинцы не смогли вылететь в Шарм-ель-Шейх. Двое суток туристы провели в ожидании рейса, который все время откладывали.


Украинская телеведущая Юлия Дичук отправилась отдыхать на Кипр, но вместо этого из аэропорта на трое суток загремела в местное КПЗ. Подробностями истории о тонкостях кипрского отпуска она поделилась в Facebook. Юлия вместе с подругой Полиной Фоменковой планировали посмотреть местные достопримечательности и разработали маршрут: Ларнака — Лимассол — Пафос — Айя-Напа — Ларнака. В каждом из городов туристки заранее забронировали отели на 1-2 дня, собравшись оплатить жилье на месте. Фото: Facebook Юлии Дичук Примечательно, что Юлия летела из Киева, а ее подруга — из Кутаиси, девушки должны были встретиться в Ларнаке, но приключения украинки начались уже по прибытии в страну во время паспортного контроля в субботу, 1 декабря, в 10 утра. Пограничников насторожило то, что из денег у журналистки при себе была лишь мелочь — все средства оказались на кредитной карте. Кроме того, у офицеров возникли вопросы касательно обратного билета. "Сначала офицер спрашивает об обратном билете. Показываю в приложении на телефоне, с его точки зрения понятно, что ничего не понятно. Пытаюсь объяснить, что с ним все нормально, он просто без чек-ин — это будет возможно только за сутки до вылета. Дальше — бронь отеля. Даю 5 листов с маршрутом, о котором писала выше. На что вижу еще более недоумевающий взгляд и вопрос: "Вы что, не знаете где будете жить? Зачем так много отелей?" — вспоминает девушка. Фото: Facebook Юлии Дичук Затем Юлия оказалась в комнате для допросов, где с ней вели себя не слишком дружелюбно. "Комната допроса, куда меня провели с еще одной одинокой путешественницей из Украины. Там офицеры, которые каждые пять минут повторяют: "Говори правду, зачем ты сюда приехала, ваш маршрут странный, у тебя что, есть бойфренд… Сложилось впечатление, что люди просто закрывают гештальт по депортациям в конце года", — делится Дичук. В итоге украинку не впустили в страну и пообещали отправить домой через 3 дня — 4 декабря. Она дождалась прилета подруги, рейс которой задержали на 4 часа, но ситуация не прояснилась, и уже обе девушки очутились в местном КПЗ. При этом они были не единственными, кого постигла подобная участь: в камере оказалось еще три туристки — двое из них прилетели к родителям, причем не в первый раз. Фото: Facebook Юлии Дичук "Нас кормят. У нас есть доступ к интернету. Гаджеты на зарядку отдаем в кабинет офицеров. Воду приносят по звонку. На улицу не отпускают. Окон нет", — рассказала об условиях содержания тележурналистка. По ее словам, вылететь в Украину она должна была во вторник, 4 декабря, в 9:50 утра. Пока никакой дополнительной информации от девушки не поступало, поэтому села ли она на обратный рейс до Киева, неизвестно. Как ранее писал «Eva-Travel.ru», 1 ноября украинцы не смогли вылететь в Шарм-ель-Шейх. Двое суток туристы провели в ожидании рейса, который все время откладывали.


Теги:    КИПР
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика