Отдых в Турции: топ-10 необычных мест - «ТУРЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ТУРЦИЯ » Отдых в Турции: топ-10 необычных мест - «ТУРЦИЯ»

Отдых в Турции: топ-10 необычных мест - «ТУРЦИЯ»

16-07-2019, 15:16   Nyman   Нашли ошибку?   


В Турции много исторических и природных достопримечательностей, о которых не знают туристы.


В подборке интересные места южной, восточной, западной и центральной части страны, куда стоит отправиться.


Топ-10 откроет для путешественника эту страну с новой, возможно, неожиданной стороны.


Остров Кекова




На нем сохранились руины древнего города Долихисте, часть которых навеки осталась в морских глубинах. Подобно Атлантиде, город ушел под воду в результате тектонических движений, заставив бежать людей из этого райского уголка.


Голубиная долина




Название долина получила благодаря тому, что на ее просторах раскинулось много скал, в которых когда-то вырезали голубятни. Ландшафт напоминает сюжеты из сказок, фантастических фильмов о других планетах. Здесь огромное количество рукотворных и нерукотворных туннелей.


Озеро Ван





Озеро расположилось на самом востоке страны, всего в нескольких километрах находится иранская граница. Это озеро — настоящая химическая лаборатория, здесь лечат артриты и ревматизмы, так как вода в озере соленая, а еще в нем много соды.


Музей под открытым небом Гереме


Отдых в Турции: топ-10 необычных мест - «ТУРЦИЯ»


Музей находится в Каппадокии. Это целый ансамбль из пещерных ходов, зданий, религиозных объектов. Главным достоянием являются скальные церкви, большинство из которых были вырезаны в X-XI веках, а также женский монастырь.


Дворец Исхак Паша




Дворец расположен на высокогорном плато с глубокими обрывами по периметру. В нем насчитывается 336 комнат, строили его целых 99 лет. Это стало последним масштабным строительством "эпохи тюльпанов" — расцвета культуры и искусств в Османской империи.


Центр города Мардин




Здесь не совсем типичная для Турции архитектура, так как коренное население этого края — ассирийцы, а теперь проживает много курдов. В девяностых город был закрыт для туристов, сейчас это очень перспективное направление.


Памуккале




Туристам этот объект известен в первую очередь своими геотермальными источниками и бассейнами-террасами. Кроме того, в Памуккале можно найти достаточно много древних построек времен Римской империи, ведь когда-то здесь был античный город Иераполис. Очень хорошо сохранился римский амфитеатр.


Город Эфес




Визитной карточкой Эфеса является построенная в 117 году н. э. библиотека Цельсия, которая являлась также гробницей Тиберия Юлия Цельса. В древние времена она была третьей по величине библиотекой мира. В городе было построено множество религиозных объектов, самые известные — это храм Артемиды, Адриана и Домициана. Также тут есть стадион, фонтаны, катакомбы, часовни, культовые места и т.д.


Айя-София в Стамбуле




Айя-София изначально была построена как христианский храм, но во времена сельджуков была переделана в мечеть. Этот объект внесен в список ЮНЕСКО.


Мавзолей Ататюрка в Анкаре




Этот величественный мавзолей построен для почтения памяти одного человека — Мустафы Ататюрка. Благодаря ему эта страна стала европеизированной и прогрессивной.


Как сообщал «Eva-Travel.ru», Турция решила избавиться от бедных туристов.



Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!


В Турции много исторических и природных достопримечательностей, о которых не знают туристы. В подборке интересные места южной, восточной, западной и центральной части страны, куда стоит отправиться. Топ-10 откроет для путешественника эту страну с новой, возможно, неожиданной стороны. Остров Кекова На нем сохранились руины древнего города Долихисте, часть которых навеки осталась в морских глубинах. Подобно Атлантиде, город ушел под воду в результате тектонических движений, заставив бежать людей из этого райского уголка. Голубиная долина Название долина получила благодаря тому, что на ее просторах раскинулось много скал, в которых когда-то вырезали голубятни. Ландшафт напоминает сюжеты из сказок, фантастических фильмов о других планетах. Здесь огромное количество рукотворных и нерукотворных туннелей. Озеро Ван Озеро расположилось на самом востоке страны, всего в нескольких километрах находится иранская граница. Это озеро — настоящая химическая лаборатория, здесь лечат артриты и ревматизмы, так как вода в озере соленая, а еще в нем много соды. Музей под открытым небом Гереме Музей находится в Каппадокии. Это целый ансамбль из пещерных ходов, зданий, религиозных объектов. Главным достоянием являются скальные церкви, большинство из которых были вырезаны в X-XI веках, а также женский монастырь. Дворец Исхак Паша Дворец расположен на высокогорном плато с глубокими обрывами по периметру. В нем насчитывается 336 комнат, строили его целых 99 лет. Это стало последним масштабным строительством "эпохи тюльпанов" — расцвета культуры и искусств в Османской империи. Центр города Мардин Здесь не совсем типичная для Турции архитектура, так как коренное население этого края — ассирийцы, а теперь проживает много курдов. В девяностых город был закрыт для туристов, сейчас это очень перспективное направление. Памуккале Туристам этот объект известен в первую очередь своими геотермальными источниками и бассейнами-террасами. Кроме того, в Памуккале можно найти достаточно много древних построек времен Римской империи, ведь когда-то здесь был античный город Иераполис. Очень хорошо сохранился римский амфитеатр. Город Эфес Визитной карточкой Эфеса является построенная в 117 году н. э. библиотека Цельсия, которая являлась также гробницей Тиберия Юлия Цельса. В древние времена она была третьей по величине библиотекой мира. В городе было построено множество религиозных объектов, самые известные — это храм Артемиды, Адриана и Домициана. Также тут есть стадион, фонтаны, катакомбы, часовни, культовые места и т.д. Айя-София в Стамбуле Айя-София изначально была построена как христианский храм, но во времена сельджуков была переделана в мечеть. Этот объект внесен в список ЮНЕСКО. Мавзолей Ататюрка в Анкаре Этот величественный мавзолей построен для почтения памяти одного человека — Мустафы Ататюрка. Благодаря ему эта страна стала европеизированной и прогрессивной. Как сообщал «Eva-Travel.ru», Турция решила избавиться от бедных туристов. Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!


Теги:    ТУРЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика