Как заработать в Турции: 5 полезных советов - «ТУРЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ТУРЦИЯ » Как заработать в Турции: 5 полезных советов - «ТУРЦИЯ»

Как заработать в Турции: 5 полезных советов - «ТУРЦИЯ»

16-07-2019, 15:16   Barnes   Нашли ошибку?   


Журналисты "Нового канала" Катя Сенченко и Артем Шелковый побывали в одном из самых популярных курортных городов – Алании, чтобы испытать на себе несколько популярных профессий.


Ведущие проекта "Заробітчани" дали несколько советов для тех, кто этим летом планирует слетать в Турцию и совместить приятное с полезным: загореть под южным солнцем и обучиться новому делу.

Аниматор в отеле all inclusive

Чтобы получить работу, нужно ходить босиком по стеклу

"На собеседовании в отеле мне устроили необычное тестирование, – говорит Шелковый. – Предложили ходить босиком по битому стеклу. Думал, что после него не смогу наступить на ноги. В этой гостинице такая фишка – каждый вечер их аниматоры устраивают шоу и прыгают по стеклу. Мой шеф поделился со мной секретами этого номера. Оказывается, для него используют только бутылочное стекло, стопы перед шагом нужно расслабить. А еще под стеклом должна быть мягкая тканевая подстилка".




Возможно, вас попросят "сменить пол"

"Артем Шелковый. – Мне предложили переодеться в девушку и "соблазнять" отдыхающих, приглашая на вечернее караоке-шоу.

Европейцы не особо любят, когда их пытаются развлекать

"Главные правила всех аниматоров: с гостями нельзя пить, есть, спать и драться. А вот развлекать всех без исключения обязательно. Но если наши туристы готовы активно участвовать в конкурсах и веселиться, то консервативные европейцы предпочитают тихий и спокойных отдых. Это нужно учитывать, чтобы тебя не сочли слишком навязчивым и не пожаловались шефу".




Ice-cream showmen

Чтобы торговать мороженым, нужны стальные мускулы

"Чтобы мороженое сохраняло тягучую консистенцию, его нужно постоянно, не прекращая, мять специальной палкой. В этом деле нужны выносливость и сильные руки, – говорит Артем Шелковый. Думал, что продавец мороженого – это очень легкая работа, но не тут то было, – вспоминает журналист. – Мой босс рассказывал, что он мороженщик в третьем поколении. Готовить один из любимых турецких десертов учился еще у своего деда, который устраивал виртуозные шоу с мороженым. Умел даже им жонглировать".

Банановый фермер

"Грузчик бананов за день переносит на плечах тонну фруктов. Работа на банановой плантации – очень тяжелый физический труд, – говорит Катя Сенченко. – Меня таким, в принципе, не напугаешь – на устричной ферме в Португалии я погрузила около 500 килограммов устриц. Но здесь даже мне было тяжело. Вес одной ветки бананов – 50 кг, один грузчик за день срезает и переносит до 20 таких веток".




Посмотреть, как ребята грузили бананы и торговали мороженым, а их коллеги Аня Олицкая и Настя Кошман покоряли Нью-Йорк, можно тут.


А следующий выпуск реалити "Заробітчани" смотрите на "Новом канале" во вторник, 1 мая, в 19:00.



Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!


Журналисты "Нового канала" Катя Сенченко и Артем Шелковый побывали в одном из самых популярных курортных городов – Алании, чтобы испытать на себе несколько популярных профессий. Ведущие проекта "Заробітчани" дали несколько советов для тех, кто этим летом планирует слетать в Турцию и совместить приятное с полезным: загореть под южным солнцем и обучиться новому делу. Аниматор в отеле all inclusive Чтобы получить работу, нужно ходить босиком по стеклу "На собеседовании в отеле мне устроили необычное тестирование, – говорит Шелковый. – Предложили ходить босиком по битому стеклу. Думал, что после него не смогу наступить на ноги. В этой гостинице такая фишка – каждый вечер их аниматоры устраивают шоу и прыгают по стеклу. Мой шеф поделился со мной секретами этого номера. Оказывается, для него используют только бутылочное стекло, стопы перед шагом нужно расслабить. А еще под стеклом должна быть мягкая тканевая подстилка". Возможно, вас попросят "сменить пол" "Артем Шелковый. – Мне предложили переодеться в девушку и "соблазнять" отдыхающих, приглашая на вечернее караоке-шоу. Европейцы не особо любят, когда их пытаются развлекать "Главные правила всех аниматоров: с гостями нельзя пить, есть, спать и драться. А вот развлекать всех без исключения обязательно. Но если наши туристы готовы активно участвовать в конкурсах и веселиться, то консервативные европейцы предпочитают тихий и спокойных отдых. Это нужно учитывать, чтобы тебя не сочли слишком навязчивым и не пожаловались шефу". Ice-cream showmen Чтобы торговать мороженым, нужны стальные мускулы "Чтобы мороженое сохраняло тягучую консистенцию, его нужно постоянно, не прекращая, мять специальной палкой. В этом деле нужны выносливость и сильные руки, – говорит Артем Шелковый. Думал, что продавец мороженого – это очень легкая работа, но не тут то было, – вспоминает журналист. – Мой босс рассказывал, что он мороженщик в третьем поколении. Готовить один из любимых турецких десертов учился еще у своего деда, который устраивал виртуозные шоу с мороженым. Умел даже им жонглировать". Банановый фермер "Грузчик бананов за день переносит на плечах тонну фруктов. Работа на банановой плантации – очень тяжелый физический труд, – говорит Катя Сенченко. – Меня таким, в принципе, не напугаешь – на устричной ферме в Португалии я погрузила около 500 килограммов устриц. Но здесь даже мне было тяжело. Вес одной ветки бананов – 50 кг, один грузчик за день срезает и переносит до 20 таких веток". Посмотреть, как ребята грузили бананы и торговали мороженым, а их коллеги Аня Олицкая и Настя Кошман покоряли Нью-Йорк, можно тут. А следующий выпуск реалити "Заробітчани" смотрите на "Новом канале" во вторник, 1 мая, в 19:00. Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!


Теги:    ТУРЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика