Турецкие отели снизили цены для туристов: в чем причина - «ТУРЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ТУРЦИЯ » Турецкие отели снизили цены для туристов: в чем причина - «ТУРЦИЯ»

Турецкие отели снизили цены для туристов: в чем причина - «ТУРЦИЯ»

30-07-2019, 12:00   Croftoon   Нашли ошибку?   


Отели на популярных среди туристов курортах Турции снижают стоимость проживания на 20%, потому что не хватает отдыхающих.


Коммерческий директор туроператора TEZ TOUR в Украине Аркадий Маслов рассказал "НВ", что ранее отельеры начали присылать туроператорам информацию о снижении тарифов.


По его словам, перед началом сезона в Турции планировалось привлечь большее количество туристов и повысили свои расценки на 20%. Одной из причин является тот факт, что приехало мало немцев в этом году. А от россиян толку мало, потому что они тратят также мало, как и украинцы.




Турецкие отели снизили цены для туристов: в чем причина - «ТУРЦИЯ»


Турция


pixabay


"Известные брендовые гостиницы заполнены, а вот некоторые пятерки и четверки столкнулись с нехваткой туристов", – рассказал директор Центра развития туризма Владимир Царук.


Сокращение туристического потока наблюдается и из других стран ЕС: Голландии, Испании, Италии и Украины. Компенсировать потерю путешественников из европейских стран турецкие отельеры рассчитывают за счет граждан стран СНГ.




Отдых в Турции


pixabay


Главная причина оттока — повышение цен на отдых, в среднем на 20%. В начале сезона отели перешли на расчет в евро, в результате чего недельный отдых в пятизвездочном отеле начал обходиться в среднем в 1?1,2 тыс. евро на двоих. Украинские туристы в приоритете едут в Египет, где недельный тур можно купить за 600?700 евро.


По словам директора сети турагентств "Поехали с нами" Олег Кулик, снижение цен на отдых в Турции может привести к тому, что часть туристов полетят на курорты Анталии, Мармариса или Бодрума.




Отдых в Турции


pixabay


"Если у семьи ограниченный бюджет, то для отдыха они выберут Египет. Но если семья готова потратить на путешествие 1 тыс. евро или больше, то снижение цены на 100?200 евро может убедить их отдать предпочтение Турции", — подчеркнул он.


Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее Евростат назвал самую дорогую страну в Европе. Как оказалось, путешественникам невыгодно ездить на отдых в Исландию, где цены в среднем 56% выше, чем везде.



Кто из звезд ждет пополнения, а кто развелся - читайте в нашем Instagram!


Отели на популярных среди туристов курортах Турции снижают стоимость проживания на 20%, потому что не хватает отдыхающих. Коммерческий директор туроператора TEZ TOUR в Украине Аркадий Маслов рассказал "НВ", что ранее отельеры начали присылать туроператорам информацию о снижении тарифов. По его словам, перед началом сезона в Турции планировалось привлечь большее количество туристов и повысили свои расценки на 20%. Одной из причин является тот факт, что приехало мало немцев в этом году. А от россиян толку мало, потому что они тратят также мало, как и украинцы. Турция pixabay "Известные брендовые гостиницы заполнены, а вот некоторые пятерки и четверки столкнулись с нехваткой туристов", – рассказал директор Центра развития туризма Владимир Царук. Сокращение туристического потока наблюдается и из других стран ЕС: Голландии, Испании, Италии и Украины. Компенсировать потерю путешественников из европейских стран турецкие отельеры рассчитывают за счет граждан стран СНГ. Отдых в Турции pixabay Главная причина оттока — повышение цен на отдых, в среднем на 20%. В начале сезона отели перешли на расчет в евро, в результате чего недельный отдых в пятизвездочном отеле начал обходиться в среднем в 1?1,2 тыс. евро на двоих. Украинские туристы в приоритете едут в Египет, где недельный тур можно купить за 600?700 евро. По словам директора сети турагентств "Поехали с нами" Олег Кулик, снижение цен на отдых в Турции может привести к тому, что часть туристов полетят на курорты Анталии, Мармариса или Бодрума. Отдых в Турции pixabay "Если у семьи ограниченный бюджет, то для отдыха они выберут Египет. Но если семья готова потратить на путешествие 1 тыс. евро или больше, то снижение цены на 100?200 евро может убедить их отдать предпочтение Турции", — подчеркнул он. Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее Евростат назвал самую дорогую страну в Европе. Как оказалось, путешественникам невыгодно ездить на отдых в Исландию, где цены в среднем 56% выше, чем везде. Кто из звезд ждет пополнения, а кто развелся - читайте в нашем Instagram!


Теги:    ТУРЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика