Все зависит от Эрдогана: турецкая лира остановила рекордное падение - «ТУРЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ТУРЦИЯ » Все зависит от Эрдогана: турецкая лира остановила рекордное падение - «ТУРЦИЯ»

Все зависит от Эрдогана: турецкая лира остановила рекордное падение - «ТУРЦИЯ»

29-12-2021, 08:26   Durham   Нашли ошибку?   


Турецкая лира укрепилась после рекордного падения, когда 13 декабря она ослабла на 4,2% – до 14,47 за доллар. По состоянию на утро 21 декабря валюта торгуется уже по 11,09 за доллар (23,3 грн по актуальному курсу). По словам экспертов, к этому привели заявления президента страны Реджепа Эрдогана. Что только подтверждает высказанную ранее мысль: рост и падение лиры связан исключительно с его решениями.

Reuters. Агентство отметило: изменение курса лиры стало самым большим дневным курсовым скачком за всю историю наблюдений. К улучшению ситуации привело заявление президента страны Реджепа Эрдогана о принятии новых мер по борьбе со сложной экономической ситуацией в Турции, объяснили эксперты.

Так, по словам главы Ассоциации турецких банков, после того, как Эрдоган объявил о принятии новых мер, на рынках было продано около 1 млрд долларов. Также роль Эрдогана в укреплении лиры отметил и главный валютный стратег Scotiabank Шон Осборн.

на протесты в ряде городов страны вышли сотни людей – они призвали к отставке правительства и членов правящей Партии справедливости и развития.

Ситуация повторилась уже в середине декабря. Тогда на улицы вышли крупнейшие турецкие профсоюзы и студенты. Они требовали повысить минимальную зарплату в стране, а также выражали недовольство ростом цен на жилье и других предметов первой необходимости. В обоих случаях полиция пыталась помешать демонстрантам.

Россия ограничила импорт фруктов и овощей из ряда стран, в т.ч., из Турции. Причиной ограничений называют риск отравлений из-за выявленных пестицидов.

Однако ранее Кремль использовал этот прием в ответ на "недружественные шаги" со стороны иностранных государств. По мнению аналитиков, не исключено, что это может быть связано с продажей Турцией Украине беспилотников Bayraktar.


Турецкая лира укрепилась после рекордного падения, когда 13 декабря она ослабла на 4,2% – до 14,47 за доллар. По состоянию на утро 21 декабря валюта торгуется уже по 11,09 за доллар (23,3 грн по актуальному курсу). По словам экспертов, к этому привели заявления президента страны Реджепа Эрдогана. Что только подтверждает высказанную ранее мысль: рост и падение лиры связан исключительно с его решениями.Reuters. Агентство отметило: изменение курса лиры стало самым большим дневным курсовым скачком за всю историю наблюдений. К улучшению ситуации привело заявление президента страны Реджепа Эрдогана о принятии новых мер по борьбе со сложной экономической ситуацией в Турции, объяснили эксперты.Так, по словам главы Ассоциации турецких банков, после того, как Эрдоган объявил о принятии новых мер, на рынках было продано около 1 млрд долларов. Также роль Эрдогана в укреплении лиры отметил и главный валютный стратег Scotiabank Шон Осборн.на протесты в ряде городов страны вышли сотни людей – они призвали к отставке правительства и членов правящей Партии справедливости и развития. Ситуация повторилась уже в середине декабря. Тогда на улицы вышли крупнейшие турецкие профсоюзы и студенты. Они требовали повысить минимальную зарплату в стране, а также выражали недовольство ростом цен на жилье и других предметов первой необходимости. В обоих случаях полиция пыталась помешать демонстрантам.Россия ограничила импорт фруктов и овощей из ряда стран, в т.ч., из Турции. Причиной ограничений называют риск отравлений из-за выявленных пестицидов.Однако ранее Кремль использовал этот прием в ответ на "недружественные шаги" со стороны иностранных государств. По мнению аналитиков, не исключено, что это может быть связано с продажей Турцией Украине беспилотников Bayraktar.


Теги:    ТУРЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика