Кипр борется с офшорами и отмыванием средств: потребовали назвать реальных владельцев бизнеса - «КИПР» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » КИПР » Кипр борется с офшорами и отмыванием средств: потребовали назвать реальных владельцев бизнеса - «КИПР»

Кипр борется с офшорами и отмыванием средств: потребовали назвать реальных владельцев бизнеса - «КИПР»

28-09-2021, 10:49   Феодосья   Нашли ошибку?   


Кипр долгое время был привлекательным местом для офшоров и отмывания денег, однако сейчас на острове меняют правила. Теперь в новом реестре будут указаны реальные владельцы бизнеса, зарегистрированного в стране.

"24 канал". Основная причина – гармонизация законодательства с европейскими нормами.

Так, новый реестр обязывает компании, которые базируются или зарегистрированы на Кипре, декларировать своих настоящих владельцев. Это прежде всего касается старых бизнесов, зарегистрированных до 16 марта 2021 года.

Теперь у них есть еще один год, чтобы внести правдивые данные на государственном сайте "Ариадне" и указать там реального владельца. Для новых компаний правила еще строже, у них на это всего месяц.

«Eva-Travel.ru»:
  • В Украине на 8 млн гектаров земли (всего в стране 33 млн) выращивают зерно для "черного экспорта". Фактически на этих участках устроили земельный офшор.

вынес письменное предупреждение Райфайзен Банку Аваль и Креди Агриколь Банку за то, что они не пресекли вывод денег клиентами из учреждений в офшоры.

В сети всплыли названия 60 украинских фирм, которые оказались фигурантами "Багамских файлов" – реестра юрлиц, зарегистрированных в офшорах на Багамских островах.


Кипр долгое время был привлекательным местом для офшоров и отмывания денег, однако сейчас на острове меняют правила. Теперь в новом реестре будут указаны реальные владельцы бизнеса, зарегистрированного в стране."24 канал". Основная причина – гармонизация законодательства с европейскими нормами.Так, новый реестр обязывает компании, которые базируются или зарегистрированы на Кипре, декларировать своих настоящих владельцев. Это прежде всего касается старых бизнесов, зарегистрированных до 16 марта 2021 года. Теперь у них есть еще один год, чтобы внести правдивые данные на государственном сайте "Ариадне" и указать там реального владельца. Для новых компаний правила еще строже, у них на это всего месяц.«Eva-Travel.ru»: В Украине на 8 млн гектаров земли (всего в стране 33 млн) выращивают зерно для "черного экспорта". Фактически на этих участках устроили земельный офшор. вынес письменное предупреждение Райфайзен Банку Аваль и Креди Агриколь Банку за то, что они не пресекли вывод денег клиентами из учреждений в офшоры.В сети всплыли названия 60 украинских фирм, которые оказались фигурантами "Багамских файлов" – реестра юрлиц, зарегистрированных в офшорах на Багамских островах.


Теги:    КИПР
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика