Украинцам массово отказывают во въезде в Польшу: что происходит - «ПОЛЬША» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ПОЛЬША » Украинцам массово отказывают во въезде в Польшу: что происходит - «ПОЛЬША»

Украинцам массово отказывают во въезде в Польшу: что происходит - «ПОЛЬША»

3-08-2019, 15:00   Вера   Нашли ошибку?   


В первом полугодии 2019 года на границе с Польшей количество отказов во въезде украинцам увеличилось на 12%, однако темпы роста пошли на спад.


Об этом свидетельствуют данные Польской пограничной службы, которые опубликовал аналитический центр "Европа без барьеров".


Так, точное количество отказов во въезде гражданам Украины на границе с Польшей составило 27 923 случая, что на 12,1% больше, чем за аналогичный период 2018 года.



Украинцам массово отказывают во въезде в Польшу: что происходит - «ПОЛЬША»


Украино-польская граница


facenews.ua



"Это говорит о том, что ситуация с отказами во въезде гражданам Украины на границах Европейского Союза стабилизируется после более чем 50-процентного роста в 2018 году, ведь абсолютное большинство всех отказов во въезде в ЕС происходят на польской границе. Мы ожидаем дальнейшей стабилизации этого показателя", – рассказала исполнительный директор организации Ирина Сушко.


По ее словам, резкий рост отказов в 2018 году было прогнозируемым, поскольку фактически после начала действия безвизового режима с ЕС они переместились с этапа получения визы на этап пересечения границы.


"На самом деле, если мы возьмем данные по 2016, до безвиза, добавим отказы в визе к отказам на границе и сравним с аналогичными данными за 2018, то увидим, что общее количество отказов даже уменьшилась", – обратила внимание Сушко.




Данные за 2016 и 2018 годы


Центр "Европа без барьеров"


Среди главных причин отказа на въезд в Польшу назвали недостаток документов для подтверждения цели визита и условий пребывания , а также средств для обеспечения пребывания или возвращения назад.


Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее во Львовской области на украино-польской границе водители провели в очередях более 10 часов.



Кто из звезд ждет пополнения, а кто развелся - читайте в нашем Instagram!


В первом полугодии 2019 года на границе с Польшей количество отказов во въезде украинцам увеличилось на 12%, однако темпы роста пошли на спад. Об этом свидетельствуют данные Польской пограничной службы, которые опубликовал аналитический центр "Европа без барьеров". Так, точное количество отказов во въезде гражданам Украины на границе с Польшей составило 27 923 случая, что на 12,1% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Украино-польская граница facenews.ua "Это говорит о том, что ситуация с отказами во въезде гражданам Украины на границах Европейского Союза стабилизируется после более чем 50-процентного роста в 2018 году, ведь абсолютное большинство всех отказов во въезде в ЕС происходят на польской границе. Мы ожидаем дальнейшей стабилизации этого показателя", – рассказала исполнительный директор организации Ирина Сушко. По ее словам, резкий рост отказов в 2018 году было прогнозируемым, поскольку фактически после начала действия безвизового режима с ЕС они переместились с этапа получения визы на этап пересечения границы. "На самом деле, если мы возьмем данные по 2016, до безвиза, добавим отказы в визе к отказам на границе и сравним с аналогичными данными за 2018, то увидим, что общее количество отказов даже уменьшилась", – обратила внимание Сушко. Данные за 2016 и 2018 годы Центр "Европа без барьеров" Среди главных причин отказа на въезд в Польшу назвали недостаток документов для подтверждения цели визита и условий пребывания , а также средств для обеспечения пребывания или возвращения назад. Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее во Львовской области на украино-польской границе водители провели в очередях более 10 часов. Кто из звезд ждет пополнения, а кто развелся - читайте в нашем Instagram!


Теги:    ПОЛЬША
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика