В Польше археологи нашли подвески жертв Холокоста: одна из них из Украины. Фото - «ПОЛЬША» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ПОЛЬША » В Польше археологи нашли подвески жертв Холокоста: одна из них из Украины. Фото - «ПОЛЬША»

В Польше археологи нашли подвески жертв Холокоста: одна из них из Украины. Фото - «ПОЛЬША»

10-02-2022, 08:26   Михаил   Нашли ошибку?   


В Польше археологи обнаружили три подвески с молитвами, принадлежавшие людям, убитым во время Второй мировой войны в Собиборе, нацистском лагере на востоке Польши. Одно из украшений попало в лагерь смерти из Украины.

IAA) на странице в Facebook. Две из трех подвесок исследователи обнаружили в том месте, где людей раздевали перед тем, как затолкать их в газовые камеры. Еще один кулон специалисты нашли возле братской могилы, где были захоронены убитые нацистами (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

"Мало что известно об историях, стоящих за подвесками, но ясно, что они душераздирающие", – сказал Йорам Хайми, археолог из IAA, который руководил раскопками.

Как сообщал «Eva-Travel.ru», в Германии судили 100-летнего бывшего охранника концлагеря Заксенхаузен Йозефа С. Его обвинили в соучастии в убийстве более 3,5 тысяч заключенных во время Второй мировой войны.


В Польше археологи обнаружили три подвески с молитвами, принадлежавшие людям, убитым во время Второй мировой войны в Собиборе, нацистском лагере на востоке Польши. Одно из украшений попало в лагерь смерти из Украины.IAA) на странице в Facebook. Две из трех подвесок исследователи обнаружили в том месте, где людей раздевали перед тем, как затолкать их в газовые камеры. Еще один кулон специалисты нашли возле братской могилы, где были захоронены убитые нацистами (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца). "Мало что известно об историях, стоящих за подвесками, но ясно, что они душераздирающие", – сказал Йорам Хайми, археолог из IAA, который руководил раскопками. Как сообщал «Eva-Travel.ru», в Германии судили 100-летнего бывшего охранника концлагеря Заксенхаузен Йозефа С. Его обвинили в соучастии в убийстве более 3,5 тысяч заключенных во время Второй мировой войны.


Теги:    ПОЛЬША
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика