Министр предупредил Германию: Польша будет добиваться закрытия "Северного потока-2" - «ПОЛЬША» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ПОЛЬША » Министр предупредил Германию: Польша будет добиваться закрытия "Северного потока-2" - «ПОЛЬША»

Министр предупредил Германию: Польша будет добиваться закрытия "Северного потока-2" - «ПОЛЬША»

16-12-2021, 08:26   Таисия   Нашли ошибку?   


[img]https://i.obozrevatel.com/news/2021/12/10/.jpg?size=1944x924[/img]

Польское правительство будет добиваться полного закрытия российского газопровода "Северный поток-2". Министр иностранных дел Збигнев Рау заявил во время встречи с главой МИД Германии Анналеной Бербок, что проект является "вредным" для всей Европы.

tvp.info в Twitter. Министры встретились сегодня, 10 декабря, в Варшаве.

Польский глава министерства отметил, что предыдущие немецкие власти сотрудничали с Россией по строительству "Северного потока" и "Северного потока-2", но это стало "фатальной политикой". В то же время именно ФРГ несет ответственность за все последствия от строительства скандальных трубопроводов.

Матеуш Моравецкий несколько раз заявлял о том, что газопровод угрожает безопасности Украины и Европы в целом.

Причем Польша даже обращалась в ЕС по поводу того, что объединение демонстрирует безразличие к Украине. Как заявил ранее президент Анджей Дуда, это выражалось еще тогда, когда Евросоюз закрыл глаза на достройку спорного газопровода.

Германии нужно не только смотреть на рентабельность проектов, но и оценивать их с точки зрения интересов, которые за ними кроются.

«Eva-Travel.ru» ранее сообщал о том, что если российский "Газпром" будет дополнительно поставлять газ, то это сбалансирует спрос и предложение на рынке в Европе. Но сейчас, как отметил замглавы польской энергокомпании PGNiG Пшемыслав Вацлавский, складывается очень сложная ситуация из-за высоких цен на газ.


_


Теги:    ПОЛЬША
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика