"Я не видел здесь своего будущего": почему украинские эмигранты массово возвращаются из Польши на родину - «ПОЛЬША» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ПОЛЬША » "Я не видел здесь своего будущего": почему украинские эмигранты массово возвращаются из Польши на родину - «ПОЛЬША»

"Я не видел здесь своего будущего": почему украинские эмигранты массово возвращаются из Польши на родину - «ПОЛЬША»

16-12-2021, 08:26   Macduff   Нашли ошибку?   


Не все украинцы могут адаптироваться к жизни в соседней стране – около 60% работников за границей работают временно и возвращаются в родные дома в Украину. И это касается не только сезонных рабочих. Возвращаются домой и те украинцы, которые много лет строили карьеру в Польше.

в сюжете "5 канала".

"Почему мы начали задумываться, чтобы уехать? 11 лет прожил мужчина, подал на карту устойчивого быта, не на три года. А на 10. У нас было уже несколько карточек на 3 года, в год. Ему сказали, извини, мы не можем тебе выдать карту, потому что 7 лет назад ты слишком много ездил в Украину", – делится опытом персональный стилист Марина Мартынов.

"Я не видел здесь своего будущего": почему украинские эмигранты массово возвращаются из Польши на родину - «ПОЛЬША»
Видео дня

"Я понял, что перспективы какого-то развития действительно хорошего нет в этой стране. И себя я не видел своего будущего, будущего моих детей в Польше", – объясняет трейдер и инвестор Максим Варава.

Экономисты указывают: возвращение гастарбайтеров домой – тренд, который будет продолжаться и в следующем году.

"В последнее время мы видим тенденцию роста зарплат в Украине в долларовом эквиваленте - и это приводит к тому, что количество гастарбайтеров, ранее отъезжавших в Польшу, Словакию или Германию, возвращаются в Украину", - говорит советник председателя правления "Кредитвестбанка" Василий Невмержицкий.


Не все украинцы могут адаптироваться к жизни в соседней стране – около 60% работников за границей работают временно и возвращаются в родные дома в Украину. И это касается не только сезонных рабочих. Возвращаются домой и те украинцы, которые много лет строили карьеру в Польше.в сюжете "5 канала"."Почему мы начали задумываться, чтобы уехать? 11 лет прожил мужчина, подал на карту устойчивого быта, не на три года. А на 10. У нас было уже несколько карточек на 3 года, в год. Ему сказали, извини, мы не можем тебе выдать карту, потому что 7 лет назад ты слишком много ездил в Украину", – делится опытом персональный стилист Марина Мартынов. Видео дня "Я понял, что перспективы какого-то развития действительно хорошего нет в этой стране. И себя я не видел своего будущего, будущего моих детей в Польше", – объясняет трейдер и инвестор Максим Варава. Экономисты указывают: возвращение гастарбайтеров домой – тренд, который будет продолжаться и в следующем году. "В последнее время мы видим тенденцию роста зарплат в Украине в долларовом эквиваленте - и это приводит к тому, что количество гастарбайтеров, ранее отъезжавших в Польшу, Словакию или Германию, возвращаются в Украину", - говорит советник председателя правления "Кредитвестбанка" Василий Невмержицкий.


Теги:    ПОЛЬША
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика