"Туры ниже себестоимости": раскрыт секрет дешевого отдыха в Турции - «ТУРЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ТУРЦИЯ » "Туры ниже себестоимости": раскрыт секрет дешевого отдыха в Турции - «ТУРЦИЯ»

"Туры ниже себестоимости": раскрыт секрет дешевого отдыха в Турции - «ТУРЦИЯ»

17-05-2019, 12:00   Альбина   Нашли ошибку?   


Низкие цены на отдых в Турции обусловлены не только развитой туристической инфраструктурой, но и занижением стоимости со стороны туроператоров.


Об этом в эфире ObozTV рассказал ведущий эксперт в сфере туризма Александр Новиковский. Он предостерег украинцев от покупки слишком дешевых путевок – это чревато длительным ожиданием в аэропортах и проблемами с поселением в отели.


Новиковский сообщил, что сейчас Турция принимает за летний сезон, который длится 7-8 месяцев, около 22-23 миллионов туристов.


"Еще 15 лет назад расстояния между отелями на Анталийском побережье составляли три-четыре-пять километров. Сейчас отель упирается в другой отель. И вся эта инфраструктура готова принимать огромное количество человек", – отметил он.


Эксперт обратил внимание, что такая огромная конкуренция является одной из главных причин низкой стоимости отдыха. Впрочем, ценник меняется на протяжении всего сезона.


"Иногда цены могут быть низкими в начале или в конце сезона. Когда в отелях есть свободные места, когда 30% комплекса не загружены", – пояснил он.


При этом, по словам Новиковского, на украинском туристическом рынке существует еще одна тенденция – искусственное увеличение количества туристов за счет уменьшения цены туров.


"Все больше появляется тех же туров по 300 долларов, хотя они не отвечают себестоимости. Т.е. билет стоит 200 долларов. А 100 долларов остается на страховой полис, на трансфер и на проживание", – привел он пример.


Новиковский посчитал, что это получается примерно по 15 долларов в сутки – в отеле, где "все включено".


"А минимальная стоимость трехзвездочного отеля в Киеве – 70-80 долларов без питания. И мы понимаем, что оператор, как правило, покупает (места в отелях Турции. – Ред.) за большую сумму, а потом видит, что не может их реализовать и начинает снижать стоимость", – объяснил эксперт.


Он подчеркнул, что от такого подхода страдает не только туристический рынок, но и сами туристы. Им грозят такие неприятности, как 10-часовое ожидание в аэропорту или заселение не в выбранный отель, а в другой – ниже классом.




Анталия, Турция



cheaphotels4us.com


Ранее «Eva-Travel.ru» сделал подборку важной информации и интересных отзывов об отдыхе в Турции.


Также сообщалось, что Турция решила избавиться от бедных туристов и переориентироваться на путешественников с более высокими доходами.


Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все новости по теме "Прямая трансляция" на «Eva-Travel.ru».


Низкие цены на отдых в Турции обусловлены не только развитой туристической инфраструктурой, но и занижением стоимости со стороны туроператоров. Об этом в эфире ObozTV рассказал ведущий эксперт в сфере туризма Александр Новиковский. Он предостерег украинцев от покупки слишком дешевых путевок – это чревато длительным ожиданием в аэропортах и проблемами с поселением в отели. Новиковский сообщил, что сейчас Турция принимает за летний сезон, который длится 7-8 месяцев, около 22-23 миллионов туристов. "Еще 15 лет назад расстояния между отелями на Анталийском побережье составляли три-четыре-пять километров. Сейчас отель упирается в другой отель. И вся эта инфраструктура готова принимать огромное количество человек", – отметил он. Эксперт обратил внимание, что такая огромная конкуренция является одной из главных причин низкой стоимости отдыха. Впрочем, ценник меняется на протяжении всего сезона. "Иногда цены могут быть низкими в начале или в конце сезона. Когда в отелях есть свободные места, когда 30% комплекса не загружены", – пояснил он. При этом, по словам Новиковского, на украинском туристическом рынке существует еще одна тенденция – искусственное увеличение количества туристов за счет уменьшения цены туров. "Все больше появляется тех же туров по 300 долларов, хотя они не отвечают себестоимости. Т.е. билет стоит 200 долларов. А 100 долларов остается на страховой полис, на трансфер и на проживание", – привел он пример. Новиковский посчитал, что это получается примерно по 15 долларов в сутки – в отеле, где "все включено". "А минимальная стоимость трехзвездочного отеля в Киеве – 70-80 долларов без питания. И мы понимаем, что оператор, как правило, покупает (места в отелях Турции. – Ред.) за большую сумму, а потом видит, что не может их реализовать и начинает снижать стоимость", – объяснил эксперт. Он подчеркнул, что от такого подхода страдает не только туристический рынок, но и сами туристы. Им грозят такие неприятности, как 10-часовое ожидание в аэропорту или заселение не в выбранный отель, а в другой – ниже классом. Анталия, Турция cheaphotels4us.com Ранее «Eva-Travel.ru» сделал подборку важной информации и интересных отзывов об отдыхе в Турции. Также сообщалось, что Турция решила избавиться от бедных туристов и переориентироваться на путешественников с более высокими доходами. Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV. Жми! Подписывайся! Читай только лучшее! Читайте все новости по теме "Прямая трансляция" на «Eva-Travel.ru».


Теги:    ТУРЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика