Украинцы на вес золота. В Польше заявили о нехватке заробитчан - «ПОЛЬША» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ПОЛЬША » Украинцы на вес золота. В Польше заявили о нехватке заробитчан - «ПОЛЬША»

Украинцы на вес золота. В Польше заявили о нехватке заробитчан - «ПОЛЬША»

8-10-2021, 00:00   Прасковья   Нашли ошибку?   


Польские работодатели нуждаются в заробитчанах из Украины. О нехватке рабочих сообщают все кадровые агентства для иностранцев, не скрывая своих опасений, что в октябре, ноябре и декабре, когда работ станет больше, ситуация может осложниться.

Кшиштоф Инглот, сейчас у него есть 2500 предложений работы для трудовых мигрантов. Причем если раньше польские компании чаще всего искали клиентов, то теперь самая большая проблема – сотрудники. Об этом сообщает издание Rzeczpospolita.

При этом за полгода было зарегистрировано рекордное количество заявлений о приеме на работу (почти 1 млн) и разрешений на работу для зарубежных граждан (232 тыс.). Большинство из них досталось именно украинским заробитчанам.

предлагают помочь с переездом для желающих стать заробитчанами.

К примеру, в центральную районную больницу в Могильно (Польша) приглашают украинца на вакансию "семейный врач" с зарплатой от 70 до 90 тыс. грн. График работы: 5 рабочих дней в неделю по 7,5 часов.

40% граждан хотели бы переехать в другую страну на постоянное место жительства. Ключевая причина – предложения по интересной и прибыльной работе. Например, в Финляндии украинцы могут получать зарплату от 94 тыс. грн, в Германии от 58 тыс. грн. 54% граждан не готовы уехать и 6% еще не определились.

Как сообщал «Eva-Travel.ru», украинские заробитчане отказываются работать в Польше на сборе яблок и выбирают более легкую работу. Фермеры жалуются на свое положение из-за сложившейся ситуации. Им ничего не остается, кроме как дешево экспортировать яблоки за рубеж, ведь так они могут хоть как-то заработать.


Польские работодатели нуждаются в заробитчанах из Украины. О нехватке рабочих сообщают все кадровые агентства для иностранцев, не скрывая своих опасений, что в октябре, ноябре и декабре, когда работ станет больше, ситуация может осложниться.Кшиштоф Инглот, сейчас у него есть 2500 предложений работы для трудовых мигрантов. Причем если раньше польские компании чаще всего искали клиентов, то теперь самая большая проблема – сотрудники. Об этом сообщает издание Rzeczpospolita.При этом за полгода было зарегистрировано рекордное количество заявлений о приеме на работу (почти 1 млн) и разрешений на работу для зарубежных граждан (232 тыс.). Большинство из них досталось именно украинским заробитчанам.предлагают помочь с переездом для желающих стать заробитчанами.К примеру, в центральную районную больницу в Могильно (Польша) приглашают украинца на вакансию "семейный врач" с зарплатой от 70 до 90 тыс. грн. График работы: 5 рабочих дней в неделю по 7,5 часов. 40% граждан хотели бы переехать в другую страну на постоянное место жительства. Ключевая причина – предложения по интересной и прибыльной работе. Например, в Финляндии украинцы могут получать зарплату от 94 тыс. грн, в Германии – от 58 тыс. грн. 54% граждан не готовы уехать и 6% еще не определились.Как сообщал «Eva-Travel.ru», украинские заробитчане отказываются работать в Польше на сборе яблок и выбирают более легкую работу. Фермеры жалуются на свое положение из-за сложившейся ситуации. Им ничего не остается, кроме как дешево экспортировать яблоки за рубеж, ведь так они могут хоть как-то заработать.


Теги:    ПОЛЬША
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика