Польша опубликовала доказательство причастности КГБ Беларуси к посадке самолета Ryanair. Видео - «ПОЛЬША» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ПОЛЬША » Польша опубликовала доказательство причастности КГБ Беларуси к посадке самолета Ryanair. Видео - «ПОЛЬША»

Польша опубликовала доказательство причастности КГБ Беларуси к посадке самолета Ryanair. Видео - «ПОЛЬША»

16-12-2021, 08:26   Гликерия   Нашли ошибку?   


В Польше подтвердили, что к посадке самолета Ryanair в аэропорту Минска для задержания основателя оппозиционного Telegram-канала "NEXTA" Романа Протасевича причастен Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси. Именно сотрудник спецслужбы отдал соответствующий приказ.

Facebook пресс-секретарь министра координатора спецслужб Польши Станислав Жарин (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Из ролика стало известно, что диспетчер аэропорта сообщил пилоту, что на борту якобы находится взрывчатка и она "может быть активирована в воздухе". Летчик спросил, какой код опасности: "желтый" или "красный". После этого пилот пообщался с человеком, который находился рядом с ним – с сотрудником КГБ – который на русском сказал ответить "красный".

угрозы взрыва на борту на самом деле не было.

Ранее стало известно, что диспетчер "Белаэронавигации" Олег Галегов, который посадил в Беларуси самолет с журналистом Романом Протасевичем, перестал выходить на связь. При этом аккаунты его и жены в соцсетях были закрыты.

Как сообщал «Eva-Travel.ru»:

  • в Минске (Беларусь) 23 мая задержали белорусского журналиста и основателя оппозиционного Telegram-канала "NEXTA" Романа Протасевича. Вместе с ним арестовали и его девушку Софию Сапегу.

  • Инцидент произошел во время экстренной посадки в Минске самолета авиакомпании Ryanair, который следовал из Афин в Вильнюс.

  • Белорусский провластный Telegram-канал опубликовал видео с якобы "признанием" Сапеги. Девушка сказала, что она публиковала данные о силовиках Беларуси. Мать Софии назвала эти показания "дурным сном или подставой".

ей грозит до 12 лет тюрьмы. В Беларуси девушку Протасевича и еще 4 человек признали политзаключенными.

Многие мировые лидеры осудили задержания Протасевича. Нелегитимного президента Беларуси Александра Лукашенко они назвали угрозой международной безопасности и призвали усилить давление на него.


В Польше подтвердили, что к посадке самолета Ryanair в аэропорту Минска для задержания основателя оппозиционного Telegram-канала "NEXTA" Романа Протасевича причастен Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси. Именно сотрудник спецслужбы отдал соответствующий приказ.Facebook пресс-секретарь министра координатора спецслужб Польши Станислав Жарин (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Из ролика стало известно, что диспетчер аэропорта сообщил пилоту, что на борту якобы находится взрывчатка и она "может быть активирована в воздухе". Летчик спросил, какой код опасности: "желтый" или "красный". После этого пилот пообщался с человеком, который находился рядом с ним – с сотрудником КГБ – который на русском сказал ответить "красный".угрозы взрыва на борту на самом деле не было.Ранее стало известно, что диспетчер "Белаэронавигации" Олег Галегов, который посадил в Беларуси самолет с журналистом Романом Протасевичем, перестал выходить на связь. При этом аккаунты его и жены в соцсетях были закрыты. Как сообщал «Eva-Travel.ru»: в Минске (Беларусь) 23 мая задержали белорусского журналиста и основателя оппозиционного Telegram-канала "NEXTA" Романа Протасевича. Вместе с ним арестовали и его девушку Софию Сапегу. Инцидент произошел во время экстренной посадки в Минске самолета авиакомпании Ryanair, который следовал из Афин в Вильнюс. Белорусский провластный Telegram-канал опубликовал видео с якобы "признанием" Сапеги. Девушка сказала, что она публиковала данные о силовиках Беларуси. Мать Софии назвала эти показания "дурным сном или подставой". ей грозит до 12 лет тюрьмы. В Беларуси девушку Протасевича и еще 4 человек признали политзаключенными.Многие мировые лидеры осудили задержания Протасевича. Нелегитимного президента Беларуси Александра Лукашенко они назвали угрозой международной безопасности и призвали усилить давление на него.


Теги:    ПОЛЬША
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика