На борту самолета Ryanair с белорусским оппозиционером Протасевичем не было угрозы взрыва – прокуратура Польши - «ПОЛЬША» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ПОЛЬША » На борту самолета Ryanair с белорусским оппозиционером Протасевичем не было угрозы взрыва – прокуратура Польши - «ПОЛЬША»

На борту самолета Ryanair с белорусским оппозиционером Протасевичем не было угрозы взрыва – прокуратура Польши - «ПОЛЬША»

16-12-2021, 08:26   Самуил   Нашли ошибку?   


В Польше следователи пришли к выводу, что угрозы взрыва самолета Ryanair, который экстренно посадили в аэропорту Минска с белорусским оппозиционным журналистом Романом Протасевичем, не было. Инцидент произошел 23 мая и вызвал большой резонанс.

заявлении прокуратуры Польши, опубликованном в четверг, 9 декабря. Расследование проводилось Мазовецким отделением Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

Как сказано в сообщении, пилот получил информацию о такой угрозе еще до того, как отправил электронное письмо о предполагаемом размещении взрывчатки в самолете. В то же время, как выяснили расследователи поведение персонала аэропорта, а также действия экстренных служб говорят о "полном отсутствии угрозы".

диспетчер не имел права давать рекомендации пилоту о посадке самолета. По словам эксперта, он мог только помогать экипажу самостоятельно принимать решение.

Как сообщал «Eva-Travel.ru»:

  • в Минске (Беларусь) 23 мая задержали белорусского журналиста и основателя оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Вместе с ним схватили его девушку Софию Сапегу.

  • Это произошло во время экстренной посадки в Минске самолета авиакомпании Ryanair, который следовал из Афин в Вильнюс.

опубликовал видео с якобы "признанием" Сапеги. Девушка говорит, что она публиковала данные о силовиках Беларуси. Мать Софии назвала эти показания "дурным сном или подставой".

Прокуратура в Минске объявила россиянке о подозрении в разжигании вражды, за что ей грозит до 12 лет тюрьмы. В Беларуси девушку Протасевича и еще 4 человек признали политзаключенными.

Многие мировые лидеры осудили задержания Протасевича. Нелегитимного президента Беларуси Александра Лукашенко они назвали угрозой международной безопасности и призвали усилить давление на него.


В Польше следователи пришли к выводу, что угрозы взрыва самолета Ryanair, который экстренно посадили в аэропорту Минска с белорусским оппозиционным журналистом Романом Протасевичем, не было. Инцидент произошел 23 мая и вызвал большой резонанс.заявлении прокуратуры Польши, опубликованном в четверг, 9 декабря. Расследование проводилось Мазовецким отделением Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.Как сказано в сообщении, пилот получил информацию о такой угрозе еще до того, как отправил электронное письмо о предполагаемом размещении взрывчатки в самолете. В то же время, как выяснили расследователи поведение персонала аэропорта, а также действия экстренных служб говорят о "полном отсутствии угрозы".диспетчер не имел права давать рекомендации пилоту о посадке самолета. По словам эксперта, он мог только помогать экипажу самостоятельно принимать решение. Как сообщал «Eva-Travel.ru»: в Минске (Беларусь) 23 мая задержали белорусского журналиста и основателя оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Вместе с ним схватили его девушку Софию Сапегу. Это произошло во время экстренной посадки в Минске самолета авиакомпании Ryanair, который следовал из Афин в Вильнюс. опубликовал видео с якобы "признанием" Сапеги. Девушка говорит, что она публиковала данные о силовиках Беларуси. Мать Софии назвала эти показания "дурным сном или подставой".Прокуратура в Минске объявила россиянке о подозрении в разжигании вражды, за что ей грозит до 12 лет тюрьмы. В Беларуси девушку Протасевича и еще 4 человек признали политзаключенными. Многие мировые лидеры осудили задержания Протасевича. Нелегитимного президента Беларуси Александра Лукашенко они назвали угрозой международной безопасности и призвали усилить давление на него.


Теги:    ПОЛЬША
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика