"Россия несет ответственность": Польша назвала "Северный поток-2" элементом шантажа - «ПОЛЬША» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ПОЛЬША » "Россия несет ответственность": Польша назвала "Северный поток-2" элементом шантажа - «ПОЛЬША»

"Россия несет ответственность": Польша назвала "Северный поток-2" элементом шантажа - «ПОЛЬША»

12-01-2022, 08:26   Петр   Нашли ошибку?   


Трубопровод "Северный поток-2" является инструментом газового шантажа. Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что Россия и ЕС несут совместную ответственность за высокие цены на газ.

TVN24.

"Это правда об инфляции, которая в этой части мира очень высока. Президент России (Владимир Путин – Ред.) лишь подтверждает, что "Северный поток-2" – элемент газового шантажа России: если вы вежливы в Европе, мы откроем кран. Если нет – будут проблемы", – сказал Моравецкий.

Збигнев Рау заявил во время встречи с главой МИД Германии Анналеной Бербок, что проект является вредным для всей Европы. Он отметил, что польское правительство будет добиваться полного закрытия российского газопровода.tvp.info в Twitter. Польский глава министерства добавил, что предыдущие немецкие власти сотрудничали с Россией по строительству "Северного потока" и "Северного потока-2", но это стало "фатальной политикой".

Как сообщал ранее «Eva-Travel.ru», немецкое правительство не исключает полной остановки газопровода "Северный поток-2" в зависимости от развития военного конфликта в Украине. Вице-канцлер Германии, федеральный министр экономики и защиты климата Роберт Хабек в то же время поддержал решение федерального правительства не вмешиваться в вопрос об утверждении проекта.


Трубопровод "Северный поток-2" является инструментом газового шантажа. Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что Россия и ЕС несут совместную ответственность за высокие цены на газ.TVN24."Это правда об инфляции, которая в этой части мира очень высока. Президент России (Владимир Путин – Ред.) лишь подтверждает, что "Северный поток-2" – элемент газового шантажа России: если вы вежливы в Европе, мы откроем кран. Если нет – будут проблемы", – сказал Моравецкий.Збигнев Рау заявил во время встречи с главой МИД Германии Анналеной Бербок, что проект является вредным для всей Европы. Он отметил, что польское правительство будет добиваться полного закрытия российского газопровода.tvp.info в Twitter. Польский глава министерства добавил, что предыдущие немецкие власти сотрудничали с Россией по строительству "Северного потока" и "Северного потока-2", но это стало "фатальной политикой".Как сообщал ранее «Eva-Travel.ru», немецкое правительство не исключает полной остановки газопровода "Северный поток-2" в зависимости от развития военного конфликта в Украине. Вице-канцлер Германии, федеральный министр экономики и защиты климата Роберт Хабек в то же время поддержал решение федерального правительства не вмешиваться в вопрос об утверждении проекта.


Теги:    ПОЛЬША
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика