Отдых в Турции: украинцы стали больше ездить на курорты - «ТУРЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ТУРЦИЯ » Отдых в Турции: украинцы стали больше ездить на курорты - «ТУРЦИЯ»

Отдых в Турции: украинцы стали больше ездить на курорты - «ТУРЦИЯ»

16-07-2019, 15:16   Miers   Нашли ошибку?   


Отдых в Турции становится все более популярным у украинцев. В январе-апреле 2018 года в этой стране побывало 186 089 туристов из Украины, что на 17,08% больше, чем в аналогичный период 2017 года.


Согласно статистике Министерства культуры и туризма Турецкой Республики увеличение наблюдается в каждом отдельно взятом месяце, пишет otpusk.com.




Отдых в Турции: украинцы стали больше ездить на курорты - «ТУРЦИЯ»


Отдых в Турции


pixabay.com



Например, январь дал прирост в 16,75%, февраль в 14,48%, март в 13,6%, а апрель – в 20,5%. Есть статистика и по отдельным регионам, где тоже зафиксирован рост. Стамбул, например, в первом квартале года "вырос" на 15,1%, а Анталья – на 14%. По словам Атташе по туризму Посольства Турции в Украине Берата Йылдыза, к концу текущего года динамика турпотока из Украины вырастет на 15% и достигнет показателя в полтора миллиона человек.


Прогноз выглядит вполне реальным, поскольку туроператоры в летнем сезоне вновь поставили на турецкие курорты очень большое количество чартерных рейсов. Благодаря увеличившейся глубине продаж и сравнительно доступным ценам сейчас они уже частично заполнены. Не стоит также забывать о том, что статистика турецкого Министерства культуры и туризма, скорее всего, учитывает не только организованный турпоток из Украины в Турцию. Поэтому оптимистические расчеты явно строятся и с учетом регулярных рейсов.


Ранее рассказывал, где искать пляжи с самой чистой водой.



Как там дела у Насти с Потапом - читайте у нас в Instagram!


Отдых в Турции становится все более популярным у украинцев. В январе-апреле 2018 года в этой стране побывало 186 089 туристов из Украины, что на 17,08% больше, чем в аналогичный период 2017 года. Согласно статистике Министерства культуры и туризма Турецкой Республики увеличение наблюдается в каждом отдельно взятом месяце, пишет otpusk.com. Отдых в Турции pixabay.com Например, январь дал прирост в 16,75%, февраль в 14,48%, март в 13,6%, а апрель – в 20,5%. Есть статистика и по отдельным регионам, где тоже зафиксирован рост. Стамбул, например, в первом квартале года "вырос" на 15,1%, а Анталья – на 14%. По словам Атташе по туризму Посольства Турции в Украине Берата Йылдыза, к концу текущего года динамика турпотока из Украины вырастет на 15% и достигнет показателя в полтора миллиона человек. Прогноз выглядит вполне реальным, поскольку туроператоры в летнем сезоне вновь поставили на турецкие курорты очень большое количество чартерных рейсов. Благодаря увеличившейся глубине продаж и сравнительно доступным ценам сейчас они уже частично заполнены. Не стоит также забывать о том, что статистика турецкого Министерства культуры и туризма, скорее всего, учитывает не только организованный турпоток из Украины в Турцию. Поэтому оптимистические расчеты явно строятся и с учетом регулярных рейсов. Ранее рассказывал, где искать пляжи с самой чистой водой. Как там дела у Насти с Потапом - читайте у нас в Instagram!


Теги:    ТУРЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика