В Польше и Британии не могут собрать яблоки из-за дефицита украинских заробитчан - «ПОЛЬША» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ПОЛЬША » В Польше и Британии не могут собрать яблоки из-за дефицита украинских заробитчан - «ПОЛЬША»

В Польше и Британии не могут собрать яблоки из-за дефицита украинских заробитчан - «ПОЛЬША»

26-10-2021, 00:00   Ralphs   Нашли ошибку?   


Дефицит работников в Польше поставил под угрозу сбор яблок. Причиной такой ситуации стала пандемия коронавируса, которая привела к тому, что на сельхозработы стало приезжать меньше сезонных работников. Заробитчане, среди которых больше всего украинцев, отказываются ехать из-за необходимости проходить карантин и проблем с пересечением границы. С такой же проблемой столкнулись в Великобритании.

Минфин.

В то же время люди, которые приезжают, устраиваются на другие, более высокооплачиваемые специальности или же едут на заработки в другие страны. Чаще всего выбирают Германию, Чехию, Венгрию.

Генеральный директор GremiPersonal Томаш Богдевич отметил, что 2021-й стал шансом для многих сфер вернуться к результатам, которые достигли до пандемии. По его словам, это особенно заметно по 4 кварталу, он характеризуется наивысшим уровнем промышленного производства.

The Telegraph, в 2021-м в Великобритании наблюдается серьезная нехватка сборщиков фруктов. Обычно их число пополняют работники из Восточной Европы, однако из-за брексита и пандемии желающих стало меньше.предложения по интересной и прибыльной работе.«Eva-Travel.ru», трудовая миграция из Украины уже выходит на допандемический уровень. Так, за первое полугодие 2021-го выдали более 400 тыс. рабочих виз заробитчанам для поездки в Польшу, за весь 2020-й – лишь 500 тыс. Большинство граждан не знают иностранных языков, потому едут работать неквалифицированными работниками, чтобы как можно быстрее начать зарабатывать.

Дефицит работников в Польше поставил под угрозу сбор яблок. Причиной такой ситуации стала пандемия коронавируса, которая привела к тому, что на сельхозработы стало приезжать меньше сезонных работников. Заробитчане, среди которых больше всего украинцев, отказываются ехать из-за необходимости проходить карантин и проблем с пересечением границы. С такой же проблемой столкнулись в Великобритании. Минфин.В то же время люди, которые приезжают, устраиваются на другие, более высокооплачиваемые специальности или же едут на заработки в другие страны. Чаще всего выбирают Германию, Чехию, Венгрию. Генеральный директор GremiPersonal Томаш Богдевич отметил, что 2021-й стал шансом для многих сфер вернуться к результатам, которые достигли до пандемии. По его словам, это особенно заметно по 4 кварталу, он характеризуется наивысшим уровнем промышленного производства.The Telegraph, в 2021-м в Великобритании наблюдается серьезная нехватка сборщиков фруктов. Обычно их число пополняют работники из Восточной Европы, однако из-за брексита и пандемии желающих стало меньше.предложения по интересной и прибыльной работе.«Eva-Travel.ru», трудовая миграция из Украины уже выходит на допандемический уровень. Так, за первое полугодие 2021-го выдали более 400 тыс. рабочих виз заробитчанам для поездки в Польшу, за весь 2020-й – лишь 500 тыс. Большинство граждан не знают иностранных языков, потому едут работать неквалифицированными работниками, чтобы как можно быстрее начать зарабатывать.


Теги:    ПОЛЬША
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика